loaded:ok
Исаев К. А.
2022-07-12 09:30
Traders Union: Обзор кошелька Electrum

Traders Union: Обзор кошелька Electrum

Криптовалютный кошелек Electrum это один из самых старых бесплатных программных кошельков для хранения биткоинов. Он позволяет совершать мгновенные транзакции с помощью своей сети Bitcoin Lightning. Команда аналитиков Traders Union подготовили вашему вниманию детальный обзор криптокошелька Electrum. В размещенном материале на странице сайта Объединения, вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы касаемо кошелька Электрум. Кем и когда он был создан, какие функции он выполняет, соблюдение мер безопасности, а так же в экспертном материале, специалисты Traders Union подготовили пошаговую инструкцию по его установке.

СПРАВКА: Криптовалютный кошелек Electrum был создан и запущен Томасом Фогтлином в 2011 году. Это один из первых криптокошельков, который позволяет инвесторам безопасно хранить свои цифровые активы на своих компьютерах.

Это по-прежнему лучший выбор для опытных биткоин-инвесторов спустя более десяти лет, поскольку платформа ставит во главу угла безопасность и функциональность. Кроме того, Voegtlin выпустил Electrum под лицензией MIT, что означает, что любой может использовать этот кошелек бесплатно.

Безопасен ли кошелек Electrum?

Несмотря на то, что кошелек Электрум довольно таки «старый» криптокошелек, над его системой безопасности постоянно проводятся работы. Electrum это кошелек с открытым исходным кодом, и за последние годы более 300 разработчиков внесли более 14 тысяч поправок в код для повышения его безопасности.

Для получения доступа к своей учетной записи, пользователи Electrum используют двухфакторную аутентификацию, а так же веб-версия и мобильная версия кошелька требуют ввода пароля шифрования, что обеспечивает дополнительный уровень безопасности. К тому же этот кошелек полностью конфиденциален, предоставлять какую-либо личную информацию для создания учетной записи нет необходимости. К тому же, чтобы защитить свою конфиденциальность, пользователи могут создать несколько биткойн-IP-адресов и отказаться от старых IP-адресов кошелька.

Электрум обладает высокой степенью безопасности. Пользователь полностью сохраняет контроль над приватными ключами, они генерируются локально на устройстве и не доступны третьим лицам. Другими словами, кошелек, который подключается к Интернету для транзакций, является кошельком только для просмотра.

В случае необходимости, восстановить доступ к Electrum Wallet можно при помощи seed-фразы. Папка, в которой хранится ваш закрытый ключ, защищена паролем.

Самое приятное в Electrum то, что он доступен в Интернете и в виде мобильного приложения. А так же кошелек предлагает холодное хранение.

Подробнее о платформах Electrum Wallet:

В 2011 году Electrum был создан как веб-кошелек. Это легкий программный криптокошелек, поддерживающий большинство основных современных платформ - Linux, Windows и Mac, загрузить его можно бесплатно с веб-сайта. Электрум прост в установке и имеет удобный интерфейс.

Мобильная версия Electrum была выпущена в 2016 году компанией Electrum Technologies GmbH. Эта версия доступна только для Android, ее так же можно бесплатно скачать в магазине Google Play. И мобильная, и веб-версия кошелька предлагают одинаковые функции.

Кошелек Electrum поддерживает холодное хранение, что позволяет хранить все криптоактивы в автономном режиме. То есть, после установки файл можно перенести на другое устройство, к примеру на флешку.

На сайте Объединения вы найдете пошаговую инструкцию о том, как вы можете хранить свои активы в автономном режиме на Electrum.

Кошелек Electrum пользуется огромной поддержкой со стороны сообщества Биткоина и имеет множество функций.

Эксперты Traders Union подготовили вашему вниманию подробную инструкцию по установке и настройке криптовалютного кошелька Электрум. Скачивание и настройка кошелька проходит очень просто и быстро. К тому же на сайте Объединения вы найдете подробное руководство о том, как пользоваться Electrum Wallet. Ознакомившись с кратким руководством по отправке и получению биткоинов на Electrum, любой желающий сможет приступить к торговле, как только прочитает экспертный материал.

Все что вы хотите узнать об криптовалютном кошельке Electrum – вы найдете на сайте Объединения. А так же специалисты Traders Union выделили все преимущества и недостатки Electrum Wallet.

Изучайте рынок криптовалют вместе с Traders Union и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных. Став частью Объединения вы найдете множество полезной информации на тему криптовалют, которая поможет сделать Вашу работу на крипторынке еще более прибыльной и комфортной.

Источник: Traders Union

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...