loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-07-21 09:00
Специалисты МОФТ подготовили инструкция для новичков - как купить землю в Метавселенной

Специалисты МОФТ подготовили инструкция для новичков - как купить землю в Метавселенной

Метавселенная стремительно обретает популярность среди инвесторов и криптоэнтузиастов. Виртуальный участок земли это новый вид заработка, который еще не до конца раскрыл свой потенциал. Однако стоит понимать, что чем раньше войти в эту сферу, тем больше выгоды можно будет извлечь. В связи с этой возможностью получения долгосрочной перспективы, многие задаются вопросом, как купить землю в Метавселенной на выгодных условиях. Специалисты МОФТ подготовили подробное руководство по покупке земли в Метавселенной. Этот гайд поможет понять вам, чем выгодны такие покупки, как на них можно заработать, и как купить землю в Метавселенной с гарантией и из первых рук.

Что такое земля в Метавселенной?

СПРАВКА: Технически Метавселенной можно назвать любую виртуальную площадку, на которой пользователи каким-либо образом взаимодействуют. Это социальные сети, мессенджеры, многопользовательские игры, проекты с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности. Однако не каждая такая площадка имеет землю и недвижимость, которыми можно торговать. Метавселенных, поддерживающих эту возможность, довольно много, но официальных только пять – Decentraland, The Sandbox, Somnium, Cryptovoxels, Upland. Все они регулируются Meta Platforms.

Виртуальная земля - ее не существует физически, она есть только в цифровом пространстве. В зависимости от платформы владелец такого участка может использовать землю для общения, рекламы, работы, игр и так далее. К примеру Gucci, Nike, Coca-Cola и других лидеров мирового рынка в Метавселенной есть свои участки земли. На своей земле в Метавселенной крупные бренды устраивают показы новых коллекций, проводят промо-акции и корпоративные мероприятия и даже общаются с потребителем. Исходя из этого, земля в Метавселенной – это конгломерат множества участков виртуального пространства, которые может приобрести любой человек или юридическое лицо.

Луис Карранса, основатель Fayre, прогнозирует, что к концу 2022 года потенциальная прибыльность участка виртуальной земли будет измеряться десятками тысяч долларов. Вот почему, если вы думаете о том, чтобы купить землю в Метавселенной, лучший момент сделать это – прямо сейчас.

Покупка земли в Метавселенной – пошаговая инструкция

Любая земля в Метавселенной – это NFT (невзаимозаменяемый токен). К ним относят токены, которые не могут быть эквивалентно замещены аналогами, но имеют рыночную стоимость в криптовалюте и фиатах.

Купить землю в Метавселенной можно на официальных площадках, их существует 5 штук. С неофициальными специалисты МОФТ не рекомендуют работать, так как они не имеют юридических гарантий Meta Platforms.

На официальных площадках покупка земли практически не отличается, по этому на сайте Объединения инструкция написана на примере Decentraland – алгоритм покупки земли на другой официальной площадке будет практически такой же. Ниже будут кратко описаны необходимые шаги для покупки NFT-земли, подробное описание каждого шага можно прочитать на сайте МОФТ.

Шаг 1 – Завести крипто-кошелек

Шаг 2 – Зарегистрироваться в Decentraland - Перейдите на официальный сайт платформы и нажмите кнопку «Начать исследование»

Шаг 3 – Купить землю - Теперь у вас есть электронный кошелек с нужной суммой MANA и аккаунт полноценного пользователя в Decentraland. Этого достаточно, чтобы купить виртуальную землю.

NFT-земли могут быть куплены за валюту конкретной Метавселенной, в которой они расположены. Например, во вселенной Decentraland активом для покупки служит токен MANA. За Ethereum, вы можете совершить покупку земли, однако конвертация пройдет по менее выгодному курсу, чем в случае, если вы будете сразу оплачивать MANA.

Примеры использования земли в Метавселенной

Купить цифровой земельный участок не составляет сложности, но теперь давайте разберемся как на этом можно заработать.

Перепродажа - это самый простой вариант. Перепродажа земли впоследствии по более высокой стоимости. Цена на нее может вырасти и зависит это от разных факторов.

Сдача в аренду – тут все как и в случае с физическим участком. Если на виртуальной земле ничего нет, сдать ее дорого не получится.

Строительство - это один из самых перспективных и прибыльных вариантов. Построив на своей земле офис, клуб или казино, вы можете продать его или сдавать в аренду гораздо дороже.

Маркетплейс - вы можете открыть на своем участке магазин с витринами, на которых будете выставлять цифровые аналоги товаров, продаваемых вами в реальности.

Сфера услуг - можно открыть брокерскую компанию или закрытый клуб для взрослых.

Реклама - вы можете зарабатывать на рекламе параллельно с любой другой коммерческой деятельностью.

Ивенты - это скорее повышение дохода от уже имеющегося бизнеса, чем заработок с нуля.

На сайте Объединения более развернутый ответ на вопрос как использовать земли в Метавселенной, и найдете примеры из жизни.

Подводя итог можно смело утверждать что Метавселенная и сама по себе весьма перспективная инвестиция, и покупка земли в ней – так же выгодна. Стать владельцем земли в Metaverse может стать любой желающий, и нет необходимости быть обладателем какого либо крупного бренда. Тут все имеют равные права. Покупка земли в Метавселенной может открыть перед вами новые горизонты или увеличить продажи или даст толчок к открытию своего дела, ну или в конце концов вы можете зарабатывать на рекламе. В любом случае земля в Метавселенной становится универсальной инвестицией.

Эксперты предрекают тренду уверенный рост, поэтому если вы хотите купить землю в Метавселенной – переходите на сайт Объединения где вы найдете подробную пошаговую инструкцию о том как купить землю, подробный гайд о том как продать земельный участок и о том как сдать в аренду землю в Метавселенной.

Не упускайте шанс занять свое место на растущем рынке. Присоединяйтесь к числу участников МОФТ, чтобы быть в курсе самых актуальных и самых последних тенденций на криптовалютном рынке, а так же работать безопасно и под защитой квалифицированных специалистов.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...