loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-07-25 09:00
Эксперты МОФТ рассказали как инвестировать в Метавселенную

Эксперты МОФТ рассказали как инвестировать в Метавселенную

Метавселенная - это не просто цифровое пространство, это прогрессивный виртуальный мир к которому присоединились многие гиганты рынка IT и индустрии компьютерных развлечений. Многие инвесторы ищут пути заработка на этом тренде, и таких вариантов много – вложения в акции, приобретение токенов и создание NFT, покупка земли и многие другие варианты. Эксперты МОФТ подготовили материал из которого вы узнаете как инвестировать в Метавселенную с наибольшей выгодой.

По мнение многих экспертов в области инвестиций - на данный момент инвестиции в Метавселенную – это, вероятно, самая перспективная область вложений.

Эксперты Международного Объединения Форекс Трейдеров подготовили гайд для новичков, в котором подробно рассказали о вариантах заработка с помощью Метавселенной. Переходите на сайт Объединения для того что бы определить наиболее подходящий вариант инвестирования для вас. Тем более специалисты МОФТ выделили все преимущества и недостатки по каждому из представленных вариантов.

Вариант 1 – Купить акции Метавселенной

Акции Метавселенной – это ценные бумаги компаний, которые работают в сфере IT и виртуальных развлечений. Эти акции можно купить и заработать на их росте в будущем.

Примеры компаний, создающих Метавселенную - Meta Platforms, Nvidia, Match Group, Roblox, Autodesk, Unity Software, Microsoft Corporation и многие другие.

Вариант 2 – Купить ETF Метавселенной

ETF – торгуемые на бирже фонды - это готовые инвестиционные портфели, в которых собрано несколько биржевых тикеров на основании общего признака. Самый популярный и универсальный ETF Метавселенной – Roundhill Ball Metaverse ETF.

Вариант 3 – Инвестировать в криптовалюты Метавселенной

К криптовалютвм Метавселенной относятся не только те активы, которые присутствуют в игровых проектах, но и те, что помогают развивать индустрию. Многие площадки для внутренних транзакций используют определенные альткоины. Например, Decentraland в которой можно приобрести землю только за MANA.

Вариант 4 – Инвестировать в Индекс Метавселенной

Биржевой индекс – это индикатор состояния рынка ценных бумаг, рассчитанный на основании корзины наиболее ликвидных акций. В случае с акциями Метавселенной речь идет об индексе Metaverse Index от Index Coop.

Вариант 5 – Покупка/продажа NFT Метавселенной

NFT (невзаимозаменяемые токены) - они могут выступать предметом искусства, валютой или билетом. К примеру, всемирно известная художественная галерея и аукционная фирма Sotheby's управляет цифровой художественной галереей в Децентраленде, Sotheby's Metaverse. Или приобретение товаров в виде NFT ведущих брендов таких как Gucci и др.

Вариант 6 – Создание собственных NFT

Ряд площадок Метавселенной дают возможность пользователям самому создавать (чеканить) NFT с помощью встроенного конструктора. Эти токены так же можно продать и хорошо аработать на этом. Для творческих людей и разработчиков это открывает отличный потенциал. Примеры таких площадок – WazirX, Fayre, NFTically, Foundation, MakersPlace и Mineable. Для формирования NFT используются протоколы блокчейна BEP-721 и BEP-1155.

Вариант 7 – Покупка недвижимости Метавселенной

Meta Platforms регулирует пять официальных площадок, торгующих виртуальной землей и недвижимостью. Это Decentraland, The Sandbox, Somnium, Cryptovoxels, Upland. На каждой такой площадке пользователи могут купить землю Метавселенной или виртуальную недвижимость.

Инвестирование в Метавселенную бесспорно высокорискованное дело, однако доход здесь тоже может быть высоким. В некоторых случаях очень легко можно снизить основные риски, об этом в своем материале рассказали специалисты МОФТ. В любом случае к инвестированию в Метавселенную необходимо подходить с умом.

Самый простой и стабильный вариант инвестирования - это акции Метавселенной. Виртуальная земля, недвижимость и NFT – это инвестиции, сопряженные с большим риском. Торговля ETF на акции с индексом Метавселенной, в отличие от отдельных акций, менее рискованный. Но доходность у индекса ниже.

Присоединяйтесь к числу участников МОФТ для того, чтобы иметь доступ к самой актуальной информации о финансовых рынках а так же идти в ногу со временем! Став частью нашего Объединения, любой трейдер станет зарабатывать гораздо больше других.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...