loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-08-02 09:00
Эксперты МОФТ предоставили обзор Binance Smart Chain

Эксперты МОФТ предоставили обзор Binance Smart Chain

Криптовалютная биржа Binance не просто торговая платформа, это полноценная блокчейн- инфраструктура. В ее арсенале есть ее собственный блокчейн Binance Smart Chain. BSC с двухцепочной архитектурой позволяет создавать свои dApp-приложения и криптоактивы, а затем переносить их на Binance Chain для сверхбыстрой торговли. Пользователи могут самостоятельно выбрать кошелек для Binance Smart Chain, буть то MetaMask, Trust Wallet или Binance Chain Wallet. Главным отличием платформы от Binance Chain является повышенная гибкость вплоть до развертывания дополнительных стандартов выпуска токенов.

На странице сайта Объединения вы найдете подробный обзор Binance Smart Chain , подготовленный экспертами МОФТ, благодаря которому вы узнаете как как пользоваться BSC.

Что такое Binance Smart Chain

Блокчейн Binance Chain появился в 2019 году. Цель его создания заключалась в развитии площадки для некастодиальной торговли с наибольшим быстродействием. В связи с чем, самым популярным приложением в Binance Chain стала децентрализованная биржа.

Блокчейн Binance Chain ввиду особенностей архитектуры недостаточно гибок и не подходит для решения других задач. На нём нельзя использовать смарт-контракты, потому что они сильно перегружают сеть. В связи с этим, разработчики экосистемы Binance решили добавить Binance Smart Chain. Новая сеть позволяет решить главную проблему Binance Chain – недостаточную масштабируемость. По сути BSC – это блокчейн, функционирующий одновременно с Binance Chain, и они имеют высокую степень интеграции друг с другом (то есть активы, которые вы используете в одном блокчейне, можно переносить в другой).

СПРАВКА: Binance Smart Chain использует смарт-контракты, сеть совместима с EVM – виртуальной машиной блокчейна Ethereum. Но, как и в оригинальной сети Binance Chain, сохранена высокая пропускная способность. При этом даже базовая настройка BSC позволяет понять, что данное решение не относится к Layer 2 или off-chain. Если Binance Chain отключится, Binance Smart Chain будет продолжать функционировать без каких-либо проблем.

Binance Smart Chain конечно же имеет как свои преимущества так и недостатки, подробнее с ними вы можете ознакомиться на сайте Объединения. Так же в экспертном материале, специалисты МОФТ сравнили Binance Smart Chain, Binance Chain и Ethereum 2.0 . Удобная сравнительная таблица поможет вам легко увидеть разницу и выделить преимущества BSC.

Обзор Binance Smart Chain

Два года назад Binance Smart Chain была добавлена в экосистему Binance. И уже сейчас можно увидеть ее перспективность и можно прогнозировать дальнейшее развитие.

Сеть Binance Smart Chain создавалась на базе Binance Chain, но одним из критериев при разработке стало обеспечение независимости нового блокчейна. Другими словами BSC имеет полную автономность платформы.

Сеть Binance Smart Chain использует модель ставок. Для получения рабочих токенов платформы задействуется механизм стекинга, а не майнинга.

Ethereum – самая популярная платформа для смарт-контрактов. В Binance решили взять за основу Ethereum и сделали его форк с модификациями, в частности – изменив алгоритм консенсуса с PoS на более прогрессивный PoSA.

Настройка Binance Smart Chain выполняется быстро и без лишних трудностей в том числе потому, что блокчейн взял все лучшее не только от Ethereum, но также от Binance Chain. Все токены, с которыми пользователь работает в BSC, можно легко обменять на токены Binance DEX в BC, все транзакции осуществляются в минимально возможное время.

Что такое механизм консенсуса PoSA

BSC использует алгоритм консенсуса Proof of Staked Authority (PoSA). PoSA – это гибрид делегированного доказательства доли (DPos) и механизма подтверждения полномочий (PoA).

DPoS - при этой модели ставок для подтверждения валидности транзакции и создания блока нужны монеты пользователей, технически в такой модели каждый может стать валидатором, но если это допустить, скорость работы сети сильно снизится, поэтому везде, даже в Ethereum 2.0 число валидаторов ограничено. DPoS предлагает решать проблему системой голосования, чтобы с одной стороны обеспечить децентрализованность, с другой – независимость решений пользователей. В случае с BSC валидаторов предварительно проверяет площадка, что снижает децентрализованность, зато ускоряет работу блокчейна и повышает контроль со стороны Binance, исключая вероятность мошенничества недобросовестных пользователей.

Модель PoA – когда валидаторов выбирают делегаты, но их допускают к голосованию только после централизованной проверки. Простыми словами, это алгоритм консенсуса, в котором транзакции проверяются одобренными учетными записями, вроде «админов» системы.

Экосистема Binance Smart Chain

У Binance не просто две платформы блокчейна и криптовалютная биржа, а целая экосистема. На данный момент она включает больше десяти проектов. Эксперты МОФТ в своем материале рассказали о самых важных, которые уже доказали свою состоятельность. Более подробно с каждым из низ можно ознакомиться на сайте Объединения.

Рабочий токен BNB - основная криптовалюта экосистемы, участвующая практически во всех областях деятельности на платформе Binance.

Кошельки Binance Smart Chain - для BSC был создан собственный кошелек, который работает на данном блокчейне и связан со счетом пользователя, но является полноценным криптовалютным кошельком. Однако клиенты BSC могут использовать не это не один кошелек: сетевой кошелек Binance Smart Chain, Trust Wallet, MetaMask.

Binance Bridge – это еще один продукт экосистемы, специальный сервис, который позволяет совершать прямую конвертацию токенов между площадками.

Для чего используют Binance Smart Chain

Большинство пользователей работающих в Binance Smart Chain, делают это для развития своих проектов:

  • Разработка и поддержка децентрализованных криптобирж (например, биржа PancakeSwap запущена на базе BSC).
  • Всевозможные агрегаторы, пример – Autofarm, популярный агрегатор доходности.
  • Протоколы разных типов. В качестве примера приведем оригинальный протокол кредитования Venus.

Binance Smart Chain значительно расширила функциональность первоначальной Binance Chain. Благодаря профессионализму и дальновидности разработчиков Binance, платформа BSC стала идеальной полноценной блокчейн-инфраструктурой.

Из экспертной статьи специалистов Международного Объединения Форекс трейдеров вы узнаете не только что такое BSC но так же узнаете как можно заработать на Binance Smart Chain, благодаря подробной инструкции. А так же специалисты Объединения подготовили вашему вниманию инструкции о ток как добавить Binance Smart Chain в Metamask и как добавить Binance Smart Chain в Trust Wallet.

Изучайте рынок криптовалют вместе с командой МОФТ, станьте одним из участников самого большого Объединения трейдеров, чтобы работать на финансовых рынках безопасно и под защитой квалифицированных специалистов!

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...