loaded:ok
Исаев К. А.
2022-08-05 09:30
Traders Union: Руководство по торговому плану за 7 шагов

Traders Union: Руководство по торговому плану за 7 шагов

Если вы хотите стать успешным трейдером, тогда вам необходима выигрышная торговая стратегия. Создание торговой стратегии требует не только затрату усилий, исследований но и времени. Создание подробного торгового плана, значительно повысит ваши шансы на прибыльную торговлю. Специалисты Traders Union подготовили вашему вниманию материал, благодаря которому вы научитесь создавать торговый план и узнаете какие важные пункты необходимо соблюдать. А так же научитесь избегать ошибок которые допускают многие начинающие трейдеры. Переходите на сайт Объединения и узнайте 7 основных правил создания торгового плана.

Что такое торговый план?

Торговый план — это структура, некий путиводитель, помогающий трейдерам ориентироваться в торговом процессе. Он устанавливает стандарты, в рамках которых трейдер заключает сделки, определяет рынки, выходит из сделок и управляет рисками. Торговый план обеспечивает дисциплину и помогает трейдерам придерживаться своих стратегий. Если не придерживаться торгового плана, тогда трейдинг станет эмоциональной торговлей, что приводит к большим рискам.

Каждый торговый план создан с целью увеличения количества успешных сделок. И каждый торговый план содержит свои индивидуальные элементы, ведь у каждого трейдера есть свои предпочтения, у каждого свои склонности к риску и отличающийся капитал.

Подробнее о том для чего нужен торговый план, и какие преимущества его использования, читайте на сайте Объединения.

7 основных правил создания торгового плана

Создание торгового плана – это залог успеха любого трейдера. До тех пор, пока тоорговый план не создан, начинать торговлю будет неразумно, поскольку вы будите подвержены риску потери средств. Разработать торговый план вы можете самостоятельно с учетом ваших предпочтений. Специалисты Traders Union поделились советами, о том как проще всего создать рабочий торговый план следуя несложным семи шагам:

  • Ставьте точные цели
  • Чего вы хотите достичь и сколько вы ходите получить от сделки? Поставьте реалистичные цели – они должны быть подробными, актуальными и с ограничением по времени. Постарайтесь это сделать как можно более точно.

    В зависимости от склонности к риску, индивидуальности, доступного времени, трейдеры могут выбрать один из следующих вариантов: позиционная торговля, свинг-трейдинг, дневная торговля или скальпинг.

  • Установить принципы управления рисками
  • Существует общее правило - никогда не рисковать более чем 2-3% вашего капитала в каждой сделке. Жадность может быть разрушительной, помните об этом. К примеру, вы находитесь в выигрышной сделке, но все на графике говорит о том, что вам необходимо выйти из сделки и зафиксировать свою прибыль – если поддаться жадности, это может привести к значительным потерям.

  • Придерживайтесь правил входа
  • Составьте конкретный план относительно того, когда вы входите в сделку и придерживайтесь его. Важно основывать свои инвестиционные решения на качестве сигнала на покупку.

  • Установить уровень риска
  • Какой процент вашего портфеля вы должны подвергать риску в одной сделке? Размер риска, который вы принимаете, может варьироваться, но рекомендуется поддерживать его на уровне от 1% до 5% от вашего общего портфеля.

  • Ведите личные записи
  • Запишите свой торговый план в буквальном смысле, будь то бумага, или документ на компьютере.

    Записывайте цели, точки входа и выхода, время, уровни поддержки и сопротивления, дневной диапазон открытия, а также открытие и закрытие рынка. А так же, запишите свою мотивацию для совершения сделки в каждой точке.

  • Определите размер торгового капитала
  • Торговля сопряжена с высоким уровнем риска, и существует риск потери всех вложенных средств, если не придерживаться правил. Для начала определите, сколько вы готовы вложить в торговлю. Сделайте некоторые расчеты, чтобы установить максимально возможный убыток, прежде чем определиться с торговой стратегией.

  • Установите лимиты риска

Подсчитайте, какой риск вы готовы взять на себя, прежде чем начать торговлю, как для отдельных сделок, так и для вашей торговой стратегии в целом. Большинство трейдеров предпочитают брать на себя риск не более 30%, а это означает, что потенциальная прибыль по каждой сделке как минимум в два раза превышает потенциальный убыток.

Всегда анализируйте все свои записи, фиксируйте все происходящее – это может в будущем улучшить ваш торговый план.

С примером торгового плана можно ознакомиться в экспертном материале на сайте Объединения.

Хорошо составленный торговый план поможет вам избежать принятия торговых решений на эмоциях или страхе, либо упустить выгодные торговые возможности. Благодаря торговому плану, вы можете отслеживать свою производительность, совершенствовать стратегии и повышать эффективность своей торговли.

Секрет успешной торговли заключается в том, чтобы быть уверенным в себе и переоценивать каждую сделку. Создание торгового плана, который соответствует вашим целям, требует времени, но в конечном итоге оно того стоит.

Присоединяйтесь к числу участников Объединения, здесь вы найдете множество полезных советов по трейдингу, а так же советов о том, как лучше управлять рисками во избежание финансовых потерь. Изучайте рынок Форекс вместе с Traders Union и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров.

Источник: https://tradersunion.com/what-is-forex/trading-plan/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...