loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-08-08 09:00
Специалисты МОФТ: Ключевые факты про халвинг биткоина

Специалисты МОФТ: Ключевые факты про халвинг биткоина

Специалисты Международного Объединения Форекс Трейдеров подготовили материал, в котором рассказали про халвинг ВТС, который планируется на весну 2024 года. Переходите на сайт Объединения для того что бы узнать ключевые факты про халвинг биткоина, а так же как можно на этом заработать.

Что такое халвинг биткоина?

СПРАВКА: Халвинг - процесс уменьшения скорости генерирования новых единиц криптовалюты на алгоритме консенсуса Proof-of-Work, который происходит с фиксированной периодичностью, заложенной в суть блокчейна. С точки зрения майнера халвинг - это снижение вознаграждения за добычу каждого блока в два раза. И в частности у биткоина он проходит автоматически через каждые присоединенные к блокчейну 210 000 блоков, что случается в среднем раз в 4 года.

Халвинг биткоина подталкивает майнеров к использованию более экономичного и продуктивного оборудования.

На сегодняшний день уже было проведено 3 халвинга биткоина, следующий состоится ориентировочно в апреле-мае 2024 года (точная дата неизвестна, но постепенно дата сдвигается в сторону первых чисел мая).Это приведет к снижению скорости генерации монет, и вдвое снизится вознаграждение майнеров. Всего планируется провести 32 халвинга биткоина, после чего будут добыты все 21 миллион монет.

На сайте Объединения вы найдете график с датами проведения всех халвингов биткоина и суммой вознаграждения за каждый присоединенный блок.

Как халвинг влияет на цену биткоина?

В ноябре 2012 года был пооведен первый халвинг BTC а стоимость монет после него выросла более чем в 200 раз за полгода. Следующий халвинг в 2016 году цена BTC выросла в 2 раза. А уже после 3го халвинга в 2020 году стоимость монет выросла в 1,56 раза.

Проведение халвинга вдвое снижало вознаграждение, и косвенно влияло на снижение предложения монет.

Цена биткоина вырастет после халвинга в 2024 году?

Уже в 2024 году ожидается проведение очередного халвинга, после чего награда за 1 блок снизится до 3,125 ВТС. Майнеры станут получать вдвое меньше. И скорее всего большая часть майнеров перейдет на другие монеты или полностью откажется от майнинга.

Однако большая часть майнеров не спешат продавать монеты по цене, составляющей треть от исторического максимума монеты в ожидании роста. И с большой вероятностью предстоящий халвинг практически никак не повлияет на цену биткоина, уступив более сильным фундаментальным факторам.

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что халвинг биткоина приведет к снижению доходности от майнинга. И после проведения халвинга ситуация для майнеров ВТС станет более сложной.

Однако существуют альтернативы майнингу ВТС – это либо майнинг менее энергозатратных монет, к примеру, самой популярной монетой на сегодня остается ETH, но есть и другие монеты, такие как ВСН, ETC и другие.

Другой альтернативой является облачный майнинг. Его преимущество в том, что вы не покупаете всю ферму, арендуя часть мощности. А недостаток - комиссия сервиса, риск снижения цены и соответственно доходности майнинга при фиксированной цене аренды.

Многие криптолюбители могут переключить свое внимание на стейкинг (аналог депозита). Блокировка монет в стейкинге на фиксированный срок, а по его окончанию – трейдеры получают процент. Такую услугу предлагают криптовалютные биржи. Конечно есть и недостатки - это потери при падении цены монеты.

Лучшей альтернативой майнингу является торговля на бирже. Тут можно заработать на любой криптовалюте, используете кредитное плечо, открывая короткие позиции на снижении цены, покупая любые монеты независимо от их алгоритма консенсуса, используя купленные монеты в игровых платформах сектора GameFi.

Дополнительно на этой странице Вы найдете множество полезной и проверенной информации на заданную тему, которая поможет Вам сделать свою работу на криптовалютном рынке более прибыльной. Изучайте крипторынок вместе с МОФТ и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...