loaded:ok
Исаев К. А.
2022-08-10 09:30
Traders Union: Новые мемные акции 2022 года

Traders Union: Новые мемные акции 2022 года

Специалисты Traders Union подготовили материал , в котором подробно рассказали об инвестировании в мемные акции. С прошлого года появилось новое направление в торговле ценными бумагами, благодаря которому многие инвесторы получили невероятное состояние а вот другие потеряли огромные суммы средств.

Переходите на сайт Объединения что бы узнать основные особенности современных мем-акций и какое влияние оказывают на них группа частных инвесторов. К тому же, в экспертной статье вы найдете список 6 самых перспективных акций мемов в 2022 году. И самое главное специалисты Traders Union подробно рассказали о рисках связанных с использованием этого финансового инструмента.

Что такое мемные акции

Мем-акции — это быстрорастущие без объективных экономических причин и широко раскрученные ценные бумаги в инвестиционной среде. Котировки акций мемов постоянно растут, иногда в десятки, а то и в сотни раз. Например, известные ценные бумаги компании GameStop, предыдущая цена которых не превышала пары долларов за штуку, быстро поднялись до уровня сопротивления в 400 долларов, без видимых изменений ее фундаментальных факторов.

Причина такого явления заключается в групповом поведении индивидуальных инвесторов. На платформе Reddit было создано инвестиционное сообщество WallStreetsBets , где частные инвесторы делятся своим опытом и, как показала практика, даже иногда проводят подобие согласованных интервенций для взвинчивания котировок понравившихся бумаг. Поскольку все это происходит в среде Reddit, то, соответственно, и обсуждаются последние новости фондового рынка в виде «мемов» или забавных картинок.

Члены сообщества начали работать в команде еще в конце 2020 года, именно с этого момента атаки на фондовый рынок проводились время от времени. Точнее проводились атаки на акции, которые понравились им, в результате появилось такое понятие, как стоки мемов. На сегодняшний день тысячи и даже пожалуй сотни тысяч индивидуальных инвесторов пытаются последовательно вкладывать средства в понравившиеся им ценные бумаги для достижения определенного финансового результата.

Основные черты мем-стоков

Конечно же мем-акции имеют несколько ключевых особенностей, которые отличают их от других инвестиционных инструментов. Мемные акции — это ценные бумаги с высокой волатильностью, популярные среди пользователей социальных сетей, таких как Reddit, Twitter и Facebook.

Одной из ключевых особенностей этих акций является низкая стоимость и так называемая культовая слава, созданная второстепенными членами инвестиционного сообщества вокруг того или иного эмитента акций. В результате согласованного воздействия создается стремительный рост котировок целевых бумаг. Особенно это заметно, когда нет существенных изменений фундаментальных показателей. Мем-акции в основном, являются сферой интересов молодого поколения современных инвесторов.

На сайте Объединения приведет классический пример мем-акций GameStop. Более детально ознакомиться с примером, можно посетив страницу на сайте Объединения.

Топ-6 новых акций мемов 2022 года

Эксперты Traders Union подготовили вашему вниманию ТОП 6 лучших новых акций мемов, которые привлекают внимание индивидуальных инвесторов в 2022 году. Бболее подробно каждой из них можно прочитать на сайте Объединения, ниже приведен только список:

  • Bed Bath & Beyond - крупная розничная сеть товаров и аксессуаров для дома.
  • Blackberry — известный канадский первопроходец в нише смартфонов.
  • Nokia — бывший мировой лидер в области мобильных технологий.
  • Palantir — компания, которая быстро привлекла внимание крупных инвесторов после успешного IPO в 2020 году.
  • Virgin Galactic является пионером в области космического туризма.
  • AMC Entertainment — крупная сеть кинотеатров в США.

Риски инвестирования в акции мемов

Мемные акции — рискованное вложение, поскольку подорожание мемных акций ничем не подкреплено. Бывают такие случаи, когда конкретные компании переживают кризис прямо сейчас и искусственный ажиотаж вокруг акций не спасает ситуацию. К тому же инвестор может не угадать период когда начинается спад после пика и тогда инвестор может потерять свои деньги. Ну и конечно же не обходится и без мошенников, уже есть неоднократные примеры, когда подорожание акций оказывалось игрой трейдеров мошенников.

Вложения в мемные акции похоже на инвестирование в высокодоходные инвестиционные программы (HYIP). Кто распознал тренд и присоединился в самом начале движения, а затем в удачный час зафиксировал прибыль, может сколотить невероятное состояние.

Всегда важно помнить, что при работе с высокорисковыми инструментами настоятельно рекомендуется использовать защитные настройки, такие как стоп-лосс и трейлинг-стоп для фиксации части прибыли, ведь нужно еще уметь держать деньги в руках. Запомните золотое правило инвестирования: «Вы не должны инвестировать в очень рискованные ценные бумаги больше, чем готовы потерять, не нанося ущерба своим собственным потребностям в повседневной жизни».

По сути, инвестирование в мем-акции — это своего рода флешмоб молодого поколения инвесторов, которые хотят внести новые тренды на Уолл-Стрит и при этом хорошо заработать.

В размещенной статье на сайте Объединения эксперты Traders Union подробно рассказали про мем-акции, что это такое, кто и как влияет на их стоимость, а так же с какими рисками могут столкнутся инвесторы при вложении в мем акции и самое главное, специалисты поделились советами о том, как минимизировать возможные риски. Переходите на сайт Объединения что бы подобрать себе лучшего брокера, у которого можно купить акции-мемы без проблем и с низкими комиссиями в 2022 году.

Присоединяйтесь к Traders Union к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных. Вместе с командой Traders Union вы всегда будете в курсе современных трендов инвестиционного рынка.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/what-are-stocks-how-do-stocks-work/best-meme-stocks/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...