loaded:ok
Исаев К. А.
2022-08-19 09:30
Traders Union: лучшие платформы DeFi в 2022 году

Traders Union: лучшие платформы DeFi в 2022 году

Децентрализованные финансы, или DeFi, открывают доступ каждому желающему к традиционным инвестиционным. DeFi выполняет практически те же услуги что и традиционные банки, только более удобно и эффективно, вы можете воспользоваться займами, открывать процентные счета, торговать без необходимости доверять централизованным компаниям.

Команда специалистов Traders Union подготовила материал, в котором сравнили некоторые из лучших кредитных платформ DeFi. На сайте Объединения вы найдете всю необходимую информацию о таких платформах, какую криптовалюту они поддерживают, какие процентные ставки предлагают, каковы условия обслуживания клиентов у них и главное насколько удобно использования этих платформ.

Как работает кредитование DeFi?

Простыми словами DeFi — это финансовая экосистема, основанная на технологии блокчейн. Он работает без вмешательства третьих лиц и без центрального управления — отсюда и название «децентрализованные финансы». Основная цель DeFi — это создать среду финансовых услуг с открытым исходным кодом, прозрачную и не требующую разрешений.

Как я могу заработать на кредитовании DeFi?

Самый простой способ получения пассивного дохода через DeFi —внести доступную криптовалюту на платформу или протокол, который будет платить вам так называемую годовую процентную доходность или APY. То есть это своего рода сберегательный счет, за который вы получаете проценты.

Стоит обратить внимание на то, что большинство платформ DeFi работают на блокчейне Ethereum, поэтому биткоин (BTC) обычно не является принятой валютой.

С помощью кредитования DeFi выможете заработать двумя способами. Первый - добыча ликвидности или доходное фермерство. Для принятия участия в нем необходимо делать ставки или бменивать любые вознаграждения, которые вы получаете за внесение своей криптовалюты. То есть существует два варианта, либо поставить эти токены управления на платформу-эмитент, чтобы получить дополнительное вознаграждение, либо торговать ими на бирже.

Второй вариант получения пассивного дохода DeFi - заимствование монеты или токена на платформе, которые вы можете вернуть на ту же или другую платформу, с целью получения вознаграждения.

Более подробно с этими способами рекомендуем ознакомиться из экспертного материала на сайте Объединения. Там же вы найдете плюсы и минусы этих способов, а так же подробные примеры из жизни.

Сравнение 6 лучших кредитных платформ DeFi

Для того что бы вы могли принять правильное решение в пользу той или иной кредитной платформы DeFi, специалисты Traders Union подготовили удобную сравнительную таблицусо всеми основными параметрами их деятельности. С этой таблицей можно ознакомиться на сайте Объединения.

Ниже кратко поговорим о каждой из сравниваемых платформ DeFi:

Binance - наиболее известна своей ведущей биржей криптовалют, предлагающей более тысячи рынков почти ста миллионам клиентов по всему миру. Она считается одной из шести ведущих кредитных платформ DeFi. Бинанс предлагает криптопроцентные счета, которые предполагают одни из лучших доходностей, доступных на рынке, как для монет со средней, так и с низкой капитализацией. Важно знать, что то же самое относится и к инструментам предоставления ликвидности Binance .

Crypto.com - предлагает ряд различных услуг, включая крипто-обмен, процентные счета, кошелек DeFi, кредиты и кредитные карты, а также другие предложения. Crypto.com служит универсальным магазином для всего, что связано с DeFi. Здесь доступны десятки различных криптоактивов, за которые можно получить проценты (доход). APY отличаются в зависимости от токена и срока блокировки.

DeFi Swap - выходит на первое место как лучшая кредитная платформа DeFi, доступная в настоящее время на рынке. Она предлагает децентрализованный обмен, который дает возможность пользователям покупать и продавать цифровые валюты без необходимости присутствия стороннего лица. А так же DeFi Swap предлагает широкий спектр кредитных услуг и криптофермерство.

Aqru - кредитная платформа DeFi с самым высоким рейтингом, позволяющая получать проценты от простаивающих цифровых токенов и монет. Вы можете открыть на платформе крипто-сберегательный счет, который позволит вам получать проценты как по депозитам в биткоинах, так и в эфириуме.

YouHodler - компания расположена в Швейцарии и обладает особенно хорошо продуманной платформой, выделяется отличными ставками и инновационным подходом. На YouHodler кредиты просты и понятны, что делает их хорошим выбором для новичков. А так же эта платформа станет отличным выбором для инвесторов, которые ищут кредитора с высоким соотношением суммы кредита к стоимости.

Nexo - один из лучших вариантов кредитных платформ DeFi. Он предлагает процентную ставку до 17% по токенам UST и другим стейблкоинам, включая Tether и True USD, выплачивая немного более низкую процентную ставку в 12%.

Лучшие кредитные платформы DeFi на рынке дают вам возможность генерировать привлекательные APY на ваших простаивающих крипто-токенах. Затем эти токены будут предоставлены в аренду тем, кто хочет занять средства, не проходя через централизованную организацию. Теперь, когда вы познакомились с процессом кредитования DeFi и различными платформами, вы можете начать свое путешествие по кредитованию DeFi.

Все вышеперечисленные платформы имеют как свои преимущества, так и недостатки. Прежде чем определиться с выбором платформы DeFi – прочитайте внимательно материал от специалистов Traders Union.

Благодаря этому материалу вы подробно ознакомитесь с процессом кредитования DeFi и различными платформами, благодаря чему вы можете с легкостью начать свое путешествие по кредитованию DeFi. Ведь на сайте Объединения есть подробное руководство для начинающих и советы по снижению рисков такого вида дохода. Присоединяйтесь к числу участников Traders Union, чтобы работать на криптовалютном рынке безопасно и под защитой квалифицированных специалистов.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/crypto-tokens-what-are-they-and-how-to-use/defi-tokens/best-defi-platforms/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...