loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-08-29 11:00
МОФТ: лучшие настройки индикатора RSI для внутридневной торговли

МОФТ: лучшие настройки индикатора RSI для внутридневной торговли

Вы начинающий трейдер который ищет лучшие настройки индикаторов и тестирует стратегии? Тогда этот материал от специалистов МОФТ точно заинтересует вас.

Аналитики Международного Объединения Форекс Трейдеров подготовили материал в котором вы познакомьтесь с описанием индикатора RSI, с его базовыми настройками и с основными сигналами. А так же специалисты сравнили эффективности сигналов RSI в зависимости от таймфрейма и других критериев.

Итак, на сайте Объединения вы найдете лучшие настройки индикатора RSI для внутридневной торговли.

Базовые настройки индикатора RSI

СПРАВКА: Индикатор RSI (индекс относительной силы) – осциллятор, показывающий перекупленность или перепроданность актива. Индикатор размещается под графиком цены и представляет собой линию, движущуюся в диапазоне от «0» до «100». Чем ближе индикатор к границам диапазона, тем выше вероятность разворота цены.

С базовыми настройками знаком наверное каждый трейдер, но на сайте Объединения все же можно найти подробное описание базовых настроек.

Как изменение настроек влияет на значения индикатора

Каждый актив имеет своих характерные черты, а главная особенность каждого актива это индивидуальная волатильность.

Соответственно под каждый временной участок или таймфрейм нужен свой период, как и для пар-мажоров или «экзотики» при прочих равных параметрах.

Для оптимизации настроек нужно понимать, что она происходит в тестере настроек.Тестирование проводится на временном интервале, соответствующем 300-500 сделок.

А целью тестирования является подбор таких параметров индикатора, при которых стратегия будет давать максимальное количество прибыльных сделок при небольшой просадке и стабильном росте кривой депозита.

Лучшие настройки RSI для внутридневной торговли

Аналитики МОФТ предлагают вашему вниманию несколько советов по настройке RSI:

  • Для скальпинга на коротких таймфреймах Лучше выставлять параметры около RSI 10 с возможностью занижения, подстраивая индикатор под текущую волатильность.
  • Для интервалов М30-Н1 подходит период 14, но периодически его можно как уменьшать, так и увеличивать. Увеличение периода сгладит значения индикатора и поможет находить средне- и долгосрочные тренды.
  • Изменение уровней ключевых зон влияет на количество и точность сигналов. Вариант 20/80 можно рассмотреть для интервалов Н1-Н4.
  • Интересный вариант для скальпинга – снижение периода до 5-7 с установкой уровней 20/80. Снижение период увеличит реакцию цены – цена будет резче и быстрее реагировать на краткосрочные изменения. Расширение уровней отфильтрует слабые сигналы.
  • Хороший прием для внутридневной стратегии – установка нескольких RSI с разными параметрами. Например, один индикатор показывает долгосрочный тренд, другой – краткосрочные тенденции, третий – фильтрует слабые сигналы.

Индикатор RSI это действительно полезный инструмент, но главное умело им пользоваться. А при правильных настройках вы получите 75-80% результативных сигналов.

Благодаря этому материалу вы сможете с легкостью настроить и пользоваться индикатором RSI.

Верьте в свои силы и удача обязательно вам улыбнется. А благодаря советам специалистов МОФТ вы всегда будете в курсе лучших стратегий и индикаторах на рынке Форекс.Изучайте рынок Форекс вместе с командой МОФТ и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...