loaded:ok
Исаев К. А.
2022-09-21 09:30
Специалисты Traders Union подготовили обзор Binance Smart Chain

Специалисты Traders Union подготовили обзор Binance Smart Chain

Биржа криптовалют Binance давно стала не просто биржей, а полноценной блокчейн-инфраструктурой. На фоне большой популярности децентрализованных финансов Бинанс запустила еще одно направление - Binance Smart Chain.

Специалисты Traders Union подготовили подробный обзор Binance Smart Chain (BSC) и рассказали, как пользоваться им. Переходите на сайт Объединения и получите ответы на все интересующие вас вопросы: что такое смартчейн Binance, ее механизм консенсуса, экосистема Бинанс и для чего используется Binance Smart Chain?

Что такое смартчейн Binance?

Блокчейн Binance Chain был запущен в 2019 году. Уже немного позже разработчики экосистемы Binance решили добавить Binance Smart Chain. Новая сеть призвана решить самую большую проблему Binance Chain — недостаточную масштабируемость. BSC на самом деле является блокчейном, который работает одновременно с Binance Chain, и они имеют высокий уровень интеграции друг с другом (это означает, что вы можете передавать активы, которые вы используете в одном блокчейне, в другой).

Обзор умной сети Binance

Два года назад Binance Smart Chain была добавлена в экосистему Binance. На сегодняшний день имеется достаточно аналитических данных, основываясь на которые можно легко определить ее перспективы и успешно прогнозировать ее дальнейшее развитие.

Автономность платформы - даже в случае неполадок с Binance Chain, BSC может продолжать успешно функционировать.

Модель ставок - для получения рабочих токенов платформы задействуется механизм стекинга, а не майнинга.

Построение на базе Ethereum – это означает что большинство децентрализованных приложений, разработанных под Эфириум, будут работать на BSC практически без изменений.

Интеграция с BC – это значит, что все токены, с которыми пользователь работает в BSC, можно легко обменять на токены Binance DEX в BC. А так как блокчейн характеризуется сверхбыстрой работой, все транзакции осуществляются в минимально возможное время.

Что такое механизм консенсуса PoSA

Все без исключения блокчейны используют один из стандартных механизмов консенсуса.

Консенсус – это согласие пользователей на конкретный набор данных. Чаще всего предполагается, что когда 51% пользователей согласны с утвержденными параметрами, консенсус достижим, а в случае с блокчейном появляется новый блок. На практике для ускорения цепочки количество пользователей, необходимое для достижения консенсуса, сокращается.

BSC использует уникальный механизм PoSA. Это своего рода гибрид делегированного доказательства доли (DPos) и механизма подтверждения полномочий (PoA). Более детально об этом механизме консенсуса, читайте на сайте Объединения.

Экосистема Binance Smart Chain

На данный момент экосистема Binance включает больше десяти проектов. Ниже кратко пройдемся по самых важным, которые уже доказали свою надежность.

Рабочий токен BNB - в BSC токен BNB используется для оплаты за газ при развертывании смарт-контрактов, для ставок на валидаторов (делегаты получают за это вознаграждения) и для оплаты операций между цепями (например, при передаче активов).

Кошельки Binance Smart Chain - Binance Chain Wallet был создан для BSC, который работает на этом блокчейне и привязан к учетной записи пользователя, но является полноценным криптовалютным кошельком.

Но это не единственный кошелек, который могут использовать клиенты BSC: Сетевой кошелек Binance Smart Chain, Trust Wallet, MetaMask, Binance Bridge.

Более детальную информацию обо всех доступных для использования кошельках и чем они отличаться читайте на сайте Объединения.

Для чего используется Binance Smart Chain?

Практически все пользователи, работающие в Binance Smart Chain, делают это для развития своих проектов.

Разработка и поддержка децентрализованных криптобирж (например, PancakeSwap работает на BSC).

Различные агрегаторы, например Autofarm, популярный агрегатор доходности.

Протоколы различных типов, например Venus, оригинальный протокол кредитования.

Благодаря размещенной статье на сайте Объединения вы узнаете не только основные понятия и что такое Binance Smart Chain, вы так же получите доступ к инструкциям о том как заработать на BSC, узнаете добавить Binance Smart Chain в MetaMask и как добавить Binance Smart Chain в Trust Wallet. Все эти гайды содержат в себе информацию об алгоритме действий - благодаря этим советам, вы сможете начать зарабатывать одним из множества доступных способов.

Binance Smart Chain является отличной альтернативой сети Ethereum, но BSC предлагает более низкие комиссии, более высокую скорость проведения транзакций и быстрое развитие сети.

Изучайте рынок криптовалют вместе с Traders Union и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных. Став частью Объединения вы найдете множество полезной информации на тему криптовалют, которая поможет сделать Вашу работу на крипторынке еще более прибыльной и комфортной.

Источник: Traders Union

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...