loaded:ok
Исаев К. А.
2022-09-21 10:30
Аналитики Traders Union рассказали о ключевых фактах халвинга Bitcoin

Аналитики Traders Union рассказали о ключевых фактах халвинга Bitcoin

Биткоин это первая и главная криптовалюта, за его ценой следит пожалуй каждый а отсчет дней до начала халвинга интересует так же большое количество криптоэнтузиастов. Анатлитики Traders Union в своем экспертном материале рассказали что такое халвинг, когда н состоится и какие ключевые факты о халвинге биткоина важно знать.

Что такое халвинг биткоина?

СПРАВКА: Халвинг - процесс уменьшения скорости генерирования новых единиц криптовалюты на алгоритме консенсуса Proof-of-Work, который происходит с фиксированной периодичностью, заложенной в суть блокчейна. С точки зрения майнера халвинг - это снижение вознаграждения за добычу каждого блока в два раза. И в частности у биткоина он проходит автоматически через каждые присоединенные к блокчейну 210 000 блоков, что случается в среднем раз в 4 года.

Одним из преимуществ халвинга является то, что снижение доходности майнинга «отсеивает» устаревшие малоэффективные фермы, побуждая майнеров использовать более экономичное и производительное оборудование.

Следующий халвинг биткоина произойдет ориентировочно в апреле-мае 2024 года (точная дата неизвестна). После этого скорость генерации монет уменьшится, а это значит что и скорость эмиссии уменьшится, а вознаграждение майнеров снизится вдвое. Всего запланировано 32 халвинга биткойнов.

На сайте Объединения вы найдете таблицу дат халвинга биткоина и вознаграждений за каждый добавленный блок.

Как халвинг влияет на цену биткоина?

После первого халвинга биткоина в далеком 2012 году, его стоимость за 6 месяцев выросла более чем в 200 раз. Последующий халвинг, оказал уже не такое сильное влияние. В 2016 году за пол года стоимость биткоина выросла в 2 раза. И уже после третьего халвинга в 2020 году цена выросла в 1,56 раза.

Влияние прошлых халвингов на BTC объясняется следующим:

  • Немалая роль майнеров в предложении сложилась на рынке.
  • Рост интереса к криптовалютам в результате цепной реакции.
  • Относительно невысокая цена видеокарт для майнинга.

Будет ли цена биткоина расти после того, как в 2024 году его количество уменьшится вдвое?

Следующий халвинг который ожидают в 2024 году, после чего вознаграждение за 1 блок уменьшится с нынешних 6,25 BTC до 3,125 BTC. Майнеры станут получать вдвое меньше. Вероятнее всего, что большая часть майнеров перейдет на другие монеты или полностью откажется от майнинга.

С другой стороны, большинство майнеров не спешат продавать монеты по цене, составляющей треть от исторического максимума монеты, ожидая роста. Поэтому велика вероятность, что предстоящий халвинг практически не окажет влияния на цену, уступив место более сильным фундаментальным факторам.

В любом случае, майнинг биткоина не единственны способ получения дополнительного дохода. Существуют альтернативы майнинга BTC, например майнинг менее энергоемких монет, облачный майнинг, стейкинг ну и конеч но же торговля акциями.

Дополнительно на этой странице Вы найдете множество полезной и проверенной информации на заданную тему, которая поможет Вам сделать свою работу на криптовалютном рынке более прибыльной. Изучайте рынок криптовалют вместе с Traders Union и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/what-is-bitcoin-and-should-you-buy-it/key-facts-about-bitcoin-halving/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...