loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-09-22 09:30
Аналитики МОФТ определили ТОП-5 сильных разворотных свечных паттернов в трейдинге

Аналитики МОФТ определили ТОП-5 сильных разворотных свечных паттернов в трейдинге

Ведущие аналитики МОФТ подготовили материал в котором рассказали что такое паттерны, как находить их на графике и какие пользовательские индикаторы существуют для автоматического определения паттернов.

Переходите на сайт Объединения и узнайте ТОП-5 сильных разворотных свечных паттернов в трейдинге.

СПРАВКА: Разворотные паттерны в Форексе – свечные модели, предупреждающие о развороте ценового движения. Они могут предупреждать о следующем:

О смене основного тренда. Ему предшествует длительное движение с превосходящим количеством свечей основного направления (бычьи свечи для восходящего тренда, медвежьи – для нисходящего).

О начале коррекции. Слабый сигнал разворотного паттерна может говорить о том, что разворот временный и будет продолжение основного направления.

Об окончании коррекции. Формирование разворотного паттерна на нисходящей коррекции восходящего тренда говорит о продолжении движения цены вверх.

ТОП-5 лучших разворотных паттернов свечного анализа

Существует огромное количество свечных паттеров и трейдеры могут использовать любой из них для определения областей их интересов на графике. Эффективность разворотных свечных парттернов одинаково хорошо проявляет себя как для восходящего, так и нисходящего трендов.

Специалисты МОФТ определили лучшие свечные паттерны подробнее с которыми можно ознакомиться посетив страницу на сайте Объединения.

Пин-бар, молот и падающая звезда. Пин-бар – модель, состоящая из трех свечей. Боковые свечи имеют относительно небольшие тени, центральная свеча имеет небольшое тело и длинную тень в сторону первичного тренда.

Поглощение – это паттерн одинаков с молотом, а отличается тем, что здесь акцент ставится на две свечи в момент разворота. Здесь нет требований, чтобы сигнальная свеча была пин-баром. Достаточно того, чтобы разворотная свеча полностью поглощала ее тело – была минимум в 1,5-2 раза больше размером.

Висельник и Перевернутый молот – разновидности молота и пин-бара. Перевернутый молот – молот с тенью в противоположную сторону. Отличие только в направлении тени. А паттерн висельник – формируется в конце восходящего тренда, свеча с небольшим телом и длинной тенью вниз.

Доджи (Дожи) – это так же разворотный паттерн, который работает по принципу пин-бара.

Двойное дно и двойная вершина - Сильный разворотный паттерн, формируемый большим количеством свечей и потому определяемый на уменьшенном масштабировании.

Подробнее о том, какие сигналы дают эти разворотные паттерны и их примеры можно найти в материале от аналитиков МОФТ, на сайте Объединения.

Автоматические системы для поиска паттернов

Легче всего определить формирование разворотных паттернов Форекс на затухающем тренде вверху или внизу волнового движения. Однак сложные паттерны не всегда легко определить, например такие как двойные или тройные впадины/вершины, голову и плечи и т.д.В таких ситуацих на помощь трейдерам идут индикаторы.

Индикаторов паттернов относительно немного, но все они имеют высокую эффективность. Несколько примеров:

Head And Shoulders Dashboard. В разных источниках индикатор встречается в нескольких версиях. Лучшая из них – версия, которая включает в себя два компонента.

Ultimate Double Top-Bottom. Индикатор отлично идентифицирует классические двойные дно и впадину. Его уникальность в том, что он имеет встроенную систему алертов, которая запускается в отдельном графике.

Это всего несколько примеров индикаторов они имеют как свои преимущества так и недостатки. Рекомендуем ознакомиться с детальной информацией об этих индикаторах в экспертном материале от аналитиков МОФТ.

Резюмируя все выше сказанное можно сказать, что паттерны – инструмент графического анализа, определяющий будущее движение цены на основе психологии большинства. Паттерны могут сигнализировать о скором развороте цены, ее выходе из флета или подтверждать текущий тренд. В торговых системах используются в качестве подтверждающих сигналов или для предварительного анализа в долгосрочных стратегиях.

В опубликованном материале на сайте Объединения вы найдете полезные советы от аналитиков МОФТ по применению паттернов. Изучайте рынок Форекс вместе с МОФТ и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...
Исаев К. А.
2024-04-08 12:30
Лучшие Форекс-брокеры Эстонии по рейтингу Traders Union
Для начинающих трейдеров особенно важно взвешенно подойти к выбору брокера, который сможет...