loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-09-27 09:00
Специалисты МОФТ поделились советами как экономить деньги

Специалисты МОФТ поделились советами как экономить деньги

Специалисты МОФТ подготовили материал, в котором рассказали, как правильно организовать свои финансы и как правильно приучить себя к экономии. Переходите на сайт Объединения, где вы найдете ТОП 10 советов по экономии денег. Следуя этим практическим советам, вы не только научитесь планировать свои расходы, но и начнете свой путь к накоплению своего капитала.

Пользуйтесь акциями и скидками

Многие торговые сети часто предлагают различные акции и скидки. Это может быть скидка на товары при покупке в определенное время суток, дисконт на некоторые товарные позиции в течение торгового дня или недели, сезонная распродажа и другие варианты.

Как экономить деньги за счет кэшбека?

Кэшбек доступен владельцам банковских карт - пользователь получает обратно на счет часть средств, потраченных с карты за текущий или прошлый месяц. Различные банки предлагают разный процент кэшбека или дополнительные акционные предложения по нему.

Как научиться экономить деньги? Учитывайте расходы!

Важно вести учет своих расходов и планировать бюджет. Выработайте в себе эту привычку, учет расходов позволяет понять и начать более рационально распоряжаться своими финансами.

Планирование покупок – ключ к экономии

Заранее планируете покупки, составляете список необходимого. Это касается и крупных покупок таких как, бытовая техника, мебель или машина. Нужную сумму распределите на количество месяцев, за которые планируете накопить и внесите данные в свой бюджет.

Ищите более дешевые аналоги товаров

Не всегда высокая цена говорит о достойном качестве, на рынке представлено немало товаров среднего класса с выгодным сочетанием цена/качество.

Можно купить дороже, но на дольше

К примеру, для большой семьи выгоднее приобрести большую упаковку стирального порошка. Пяти килограммовая упаковка стоит на 30% дешевле 12 пачек по 400 грамм. Такой же подход оправдан и по отношению к качественной зимней одежде.

Как экономить деньги при маленькой зарплате? Экономьте на транспорте!

Приобретайте проездные билеты на месяц, это экономит до 30% по сравнению с покупкой разовых талонов. А также сократите количество поездок на такси, на небольшие расстояния можно и нужно ходить пешком.

Избавляйтесь от вредных привычек

Покупка сигарет и алкоголя зачастую требует больших трат. Это не только приводит к большим расходам семейного бюджета, но и вредит здоровью. Поддержкой на пути непростом отказа от вредных привычек станут специальные приложения для смартфона - в них отображается сумма, которую удалось сэкономить на спиртном и сигаретах.

Используйте сервисы экономии при планировании поездок

Если предпочитаете организованный отдых, обращайте внимание на горящие путевки. Зачастую это дает возможность приобрести тур со скидкой 50% и более. Также можно подобрать интересные локации и в своей стране.

Как сэкономить на еде?

Большая часть семейного бюджета расходуется на продукты питания. Экономия не означает ограничение в еде себя и своих родных. Снизить расходы на еду можно за счет покупки сезонных продуктов и приготовления еды дома. Можно сократить посещение кафе и ресторанов. Откажитесь от заказов готовой еды на дом и откажитесь от привычки питаться фаст-фудом.

Инвестируйте!

Научитесь откладывать, ежемесячно откладывайте по 10% от своих доходов. Часть отложенных средств можно положить на депозит в банк.

Другую часть средств используйте для формирования личного капитала, вкладывая в покупки инвестиционных активов. К ним относятся акции и другие ценные бумаги, драгоценные металлы, доля в инвестиционных фондах, объекты недвижимости и другие инструменты, способные приносить дополнительный доход.

Специалисты МОФТ в своем материале на сайте Объединения назвали наиболее эффективные способы получения пассивного дохода. Ознакомитесь с ними более подробно и выберите наиболее подходящий вариант инвестирования для вас.

Ежемесячно отслеживайте свой бюджет, сэкономленные деньги направляйте на создание финансовой подушки безопасности и долгосрочные инвестиции. Только так можно обеспечить стабильное будущее для себя и своих близких.

Дополнительно на этой странице вы найдете множество полезной и проверенной информации и советов на заданную тему. Изучайте рынок инвестиций вместе с МОФТ и присоединяйтесь к сообществу успешных трейдеров, которые зарабатывают больше остальных.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...