loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-09-29 10:00
Traders Union: стратегия Мартингейл - как это работает на Форекс?

Traders Union: стратегия Мартингейл - как это работает на Форекс?

Любой участник рынка мечтает найти Грааль. Стратегия Мартингейл кажется беспроигрышным вариантом. Все, что вам нужно сделать - это увеличивать объем позиции каждый раз, когда есть убыток. Рано или поздно вы получите прибыль и покроете все свои убытки. Однако, не все так просто. Аналитики Traders Union подготовили статью и разместили ее на сайте Объединения, из которой вы узнаете, что такое торговля по Мартингейлу, чем она опасна для начинающих трейдеров и как обратить ее в свою пользу.

Что такое стратегия Мартингейл

Стратегия Мартингейл - рискованная Форекс стратегия, при которой после убыточных сделок идет наращивание объема позиции с целью покрытия убытков и получения прибыли. Его история началась в казино и азартных играх.

Суть стратегии Мартингейл заключается в игре:

Игра начинается со ставки. Игрок указывает сумму и принимает решение об исходе определенного события. Возможные варианты: был ли игрок прав или нет.

После каждого проигрыша игрок удваивает ставку по принципу геометрической прогрессии «1-2-4-8-16-32-64…», пока не выиграет.

В случае выигрыша игрок возвращается к первоначальной ставке.

В торговле система или стратегия Мартингейла предполагает открытие удвоенной позиции в том же направлении, если вы терпите убыток по предыдущей позиции, пока не получите прибыль. В случае успешной сделки вы снова открываете новую позицию на минимальном (начальном) объеме.

Подробнее обо всех преимуществах и недостатках стратегии читайте на сайте Объединения.

Как работает стратегия Мартингейл на Форекс?

На рынке Форекс применение стратегии Мартингейл заключается в том, чтобы найти оптимальный баланс между увеличением объема позиции, уровнем тейк-профита и установкой стоп- лосса. Так как бесконечно повышать тейк-профит невозможно, увеличивается объем лота позиции. Но это приводит к повышенной нагрузке на депозит, который рискует обнулиться стоп-аутом.

На первый взгляд такая система расчета выглядит сложной, многие начинающие трейдеры чаще всего не используют эту стратегию в своей торговле. Однако, если внимательно разобраться и подойти обдуманно к применению Мартингейла – из этой стратегии можно извлечь хорошую прибыль. На сайте Объединения вы найдете формулу расчета ставок по системе Мартингейл, с подробной расшифровкой.

Стратегия Мартингейл. Простой и сложный вариант

Простой Мартингейл. Вы открыли позицию по тренду, но позиция закрылась на коррекции с убытком. Вы продолжаете открывать позиции двойным лотом до тех пор, пока позиция не будет закрыта с прибылью. Количество убыточных позиций, которые может занять депозит, зависит от его суммы и длины стоп-лосса, по которому закрываются убыточные позиции.

Сложный Мартингейл. Используйте математические расчеты для выбора коэффициента увеличения объема позиции на основе следующих входных данных: сумма депозита, начальная сумма сделки, ожидаемые уровни стопа и тейк-профита, значения лимита риска на сделку в процентах от остатка депозита и средний объем потери позиций в серии.

Мартингейл не рекомендуется трейдерам-новичкам, которые плохо разбираются в математике, долгосрочным инвесторам или трейдерам, которые болезненно переносят убытки и плохо контролируют свои эмоции. А вот для кого стратегия станет отличными вариантом и почему – читайте на сайте Объединения.

Мартингейл — это стратегия с повышенными рисками, которая не опасна, если трейдер просчитывает возможные последствия и применяет риск-менеджмент. Оптимизация рисков в Мартингейле предполагает объединение всех инструментов аналитики и повышение позиции только при высокой вероятности положительного результата. Коэффициент на повышение позиции рассчитывается математически с учетом целей трейдера и политики управления рисками.

Из экспертного материала на сайте Объединения вы узнаете, кому подойдет стратегия Мартингейл, принципы применения Мартингейла в советниках, и главное, специалисты Traders Union поделились советами новичкам, о том, как снизить риски при использовании стратегии Мартингейл.

Изучайте рынок Форекс вместе с командой Traders Union, станьте участником самого большого Объединения трейдеров и зарабатывайте на финансовом рынке безопасно под защитой квалифицированных специалистов.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/trading-strategies/the-martingale-strategy/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...