loaded:ok
Исаев К. А.
2022-09-29 10:30
Аналитики Traders Union: является ли биткойн (BTC) хорошей инвестицией в 2022 году?

Аналитики Traders Union: является ли биткойн (BTC) хорошей инвестицией в 2022 году?

Криптовалюта – это новая тема для разговоров, и все больше людей интересуются цифровыми валютами. Инвестиции в Биткоин имели смысл десять лет назад. Тогда ему не было равных, не было конкуренции со стороны других криптовалют. Но стоит ли инвестировать в BTC в 2022 году? Аналитики Traders union подготовили материл, в котором ответят на все ваши вопросы касаемо инвестиций в Bitcoin.

Что такое Биткоин (BTC)?

Bitcoin — это своего рода цифровая валюта, которую можно использовать для совершения транзакций непосредственно на бирже или через кошельки. Для осуществления этих транзакций не требуется содействие третьей стороны.

Помимо того, что биткоин является основной криптовалютой, он также имеет звание крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации. В январе 2022 года это была самая высокая цена в 68 990,90 долларов, а его рыночная капитализация почти превысила отметку в 1,3 триллиона долларов, но с тех пор она упала почти на 66%.

7 главных причин купить Биткоин в 2022 году

Цена значительно скорректирована - Биткоин в настоящее время торгуется со скидкой почти 66% от своего исторического максимума.

«Институциональное усыновление» - многие инвестиционные фирмы и фонды имеют портфели, посвященные в основном криптовалютам, большинство из которых имеют Биткоин как наиболее весомую составляющую. Это добавляет большое внимание и надежность имени криптовалюты, поскольку розничные инвесторы обычно действуют в соответствии с рекомендациями этих фирм.

Молниеносная сеть - сеть Биткоин может обрабатывать около 4,6 транзакций в секунду.

Биткоин имеет накопительную стоимость - максимальное предложение BTC зафиксировано на уровне 21 миллиона монет. После этого, Биткоин будет обеспечивать ценность для хранения, учитывая его ограниченное предложение.

Цикл халвинга делает биткоин дефицитным - более низкое предложение при даже стабильном спросе приводит к более высокой цене.

Теория бычьего цикла биткоина - как и в случае с любым другим активом, аналитики считают, что цена биткоина тоже движется циклично. Согласно теории, следующий «бычий забег» может наступить уже в ближайшем будущем.

Bitcoin является эталоном для криптовалют – это звание внушает больше доверия и подталкивает тщательно следить за своим именем.

Bitcoin – наиболее безопасный актив, в сравнении с другими криптовалютами. Однако, инвестиции в биткоин могут быть как прибыльными, так и убыточными. Только вы самостоятельно должны принимать решение, обдумано и взвешено. Нужно понимать риски, связанные с инвестированием в BTC, и инвестировать только ту сумму, которую можете позволить себе потерять.

В опубликованной статье на сайте Объединения, вы найдете советы о том, когда лучше всего покупать Bitcoin, на каких криптобиржах наиболее безопасно совершать покупку. А так же вы найдете долгосрочные прогнозы по стоимости BTC.

Команда Traders Union заботится о своих клиентах, и публикует только проверенную информацию о работе на финансовых рынках. Присоединяйтесь к числу участников самого большого Объединения трейдеров, чтобы работать на крипторынке безопасно и под защитой квалифицированных специалистов.

Источник: https://tradersunion.com/interesting-articles/what-is-bitcoin-and-should-you-buy-it/is-bitcoin-a-good-investment/

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...