loaded:ok
Алёшина В.Н.
2022-10-19 09:00
Эксперты МОФТ рассказали выгодно ли инвестировать в недвижимость в 2022 году

Эксперты МОФТ рассказали выгодно ли инвестировать в недвижимость в 2022 году

Экономический кризис 2022 года заставил многих задуматься над вопросом сбережения собственных средств. А также инвесторы все больше думают над вопросом инвестирования, и какие инвестиции будут более безопасными. Тем более с учетом галопирующая инфляция во многих странах. Эксперты МОФТ подготовили вашему вниманию материал, в котором подробно рассмотрели вопрос, насколько выгодно инвестировать в недвижимость в 2022 году. Переходите на сайт Объединения и узнайте какие есть виды недвижимости для вложений, как выбрать объект для получения дохода, какие есть плюсы и минусы, риски и сколько можно заработать на инвестировании.

Инвестировать ли в недвижимость? Общая информация

Прежде чем начать инвестировать в недвижимость, необходимо разобраться с основными стратегиями заработка. Это может быть как приобретение объекта для последующей перепродажи или же сдача в аренду.

В целом рынок недвижимости всегда растет. И если говорить о первом варианте инвестирования – покупка с целью перепродажи, тогда увидим следующее. Опираясь на данные статистики за последние 10 лет, усредненная стоимость одного квадратного метра жилья, в крупных городах, увеличилась в 2 раза. Инфляция в странах СНГ тоже выросла примерно на 100%.

Что касается инвестирования под последующую сдачу в аренду можно приобретать не только жилье, но и коммерческие объекты, землю. Чаще всего выгоднее сдавать коммерческую недвижимость и землю, чем жилые помещения.

Спекулировать можно и за счет перепродажи недвижимости. Чаще всего используются краткосрочные стратегии. Одна из таких – покупка жилья на этапе котлована и последующая перепродажа. Среднестатистическая доходность от таких сделок может составить до 30% за пару лет стройки.

Для того что бы определиться, выгодно ли именно вам вложиться в недвижимость, рекомендуем внимательно ознакомиться с экспертным материалом от специалистов МОФТ. На сайте Объединения вы найдете всю необходимую информацию по этой теме. Начиная от видов недвижимости для инвестиций, преимущества и недостатки такого инвестирования, с какими рисками могут столкнуться инвесторы и как их избежать. Также специалисты поделились советами о том, какую недвижимость лучше всего рассмотреть - готовую либо на стадии строительства.

Основными преимуществами инвестиций в недвижимость являются хорошая ликвидность и очевидная ценность. При этом имеются относительно небольшие риски потери средств из-за низкой волатильности.

На сайте Объединения вы найдете множество полезной информации на заданную тему, а также узнаете какие альтернативы инвестирования в недвижимость лучше всего подойдут для приверженцев максимально взвешенных решений, не приемлющих спешку. Анализируйте инвестиционные идеи вместе с МОФТ, присоединяйтесь к числу участников самого большого Объединения трейдеров, которые зарабатывают больше остальных.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...