loaded:ok
Исаев К.А.
2023-04-10 10:00
У Binance возникли новые сложности с потоками активов

У Binance возникли новые сложности с потоками активов

Криптовалютная торговая площадка Binance в 2023-м встретилась с новыми проблемами. Самыми серьезными из них являются решение фирмы Paxos перестать чеканить BUSD, а также заявление в суд, поданное CFTC. Сейчас аналитики занимаются изучением потоков цифровых валют и стараются дать оценку состоянию балансов компании и актуальным уровням доверия клиентов.

Важнейшее место в операциях компаний, позволяющих своим клиентам торговать цифровыми валютами, занимают стейблкоины, отмечает cauvocapital.com. Они представляют собой ключевую валютную единицу для расчетов, а также мост, соединяющий фиатные и криптовалютные активы. Часть клиентов пользуется стейблкоинами для накопления сбережений, чтобы защититься от стрессов, связанных с большой волатильностью.

Вслед за появлением череды известий, отрицательных для Binance, масштабы чистого оттока с этой криптовалютной торговой площадки установили новый рекорд, составив $295 миллионов в день.

В то же время совокупный объем принадлежащих клиентам активов, которые называются резервами в соответствии со стандартом proof of service, с начала 2023-го практически не поменялся. Кроме того, в ходе проведения оценки снижения этих резервов становится понятно, что просадка Bitcoin оказалась более значительной, так как достигла 58,3% против 45,1%.

Клиенты Binance по-прежнему уверены в ее надежности

Проведение сравнительной характеристики в национальной валюте США не вполне корректно, так как конъюнктура на рынке изменилась, а BUSD поэтапно выводят из обращения, считают аналитики Cauvo Capital. При рассмотрении баланса в ключевых криптовалютах становится понятно, что в текущем году резервы в Ethereum не изменились, а в Bitcoin за тот же период увеличились на 68 тысяч. Такая динамика свидетельствует, что клиенты твердо верят в состоятельность Binance, хотя у регулирующих органов и имеются претензии к этой криптобирже.

Действительно значимые события, связанные с потоками, в настоящее время происходят за кулисами. Так, сейчас становится ясно, что действия, направленные на превращение BUSD в топ-стейблкоин, оказались неудачными. На клиентах это никак не отразилось, так как в наилучший период вне торговой площадки находилось только 15% от выпущенных активов. В то же время усредненная доля USDT на Binance не превосходит 4% от оборотного предложения.

Хотя у Binance сейчас действительно возникли довольно серьезные проблемы из-за претензий со стороны регулирующих органов и постепенного исчезновения BUSD, криптовалютной бирже по-прежнему доверяют.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-19 12:00
Досье брокера BCC Invest составлено на сайте TU
​Клиенты BCC Invest могут торговать акциями и облигациями на казахстанской фондовой бирже KASE и...
Алёшина В.Н.
2024-04-18 12:30
Аналитики TU представили обзор TMS Brokers
TMS Brokers предлагает трейдерам возможность работать через терминал OANDA TMS Brokers. Компания...
NPBFX
2024-04-17 08:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК
Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и...
Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...