loaded:ok
Алёшина В.Н.
2023-11-02 08:00
Акции JD.com больше недели подряд демонстрируют отрицательную динамику

Акции JD.com больше недели подряд демонстрируют отрицательную динамику

Стоимость ценных бумаг JD.com в течение торговой сессии 12 октября снизилась на 9% и с того времени не прекращает падения. С тех пор цена акций этой фирмы упала еще на 15%, опередив по темпам падения Hang Seng, просевший только на 3%. Подробнее о ситуации рассказывает компания Cauvo Capital.

Основная причина просадки котировок фирмы – решение некоторых инвестбанков снизить целевую стоимость ее акций и ухудшить прогнозы по ее финансовым показателям. Также на бумаги JD.com отрицательно отразились иные отрицательные сведения о связанном с ней сегментом.

Целевая стоимость бумаг фирмы была снижена в среднем на четверть от прошлого показателя. Такие уменьшения вызваны тревогами, связанными с ростом внутреннего спроса и масштабами роста выручки фирмы. Последний показатель за 12 минувших месяцев увеличился на 7%, тогда как в 2018-2022 годах он рос на примерно 24%. Аналитики ожидают, что в третьем и четвертом кварталах выручка JD.com увеличится на 2% и 4% соответственно.

Примерно половина выручаемых фирмой средств поступает от подразделения 3C (ПК, электроника, средства связи). Спрос на всю эту технику был очень высок во время коронавирусной эпидемии, но после отмены ограничительных мер он стал проседать. Кроме того, сложности в сфере недвижимого имущества давят на потребительский спрос в сфере коммуникаций.

JD.com может изменить динамику котировок выпуском положительного квартального отчета

Фирма старается уменьшить затраты, что при невысокой маржинальности обеспечивает значительное увеличение прибыли. В январе-марте текущего года EPS увеличилась на 161% годовых. Но такой эффект не сможет сохраниться долго, если выручка будет расти меньше чем на 10%.

Дополнительный отрицательный фактор, отразившийся на сегменте – это известие о том, что Ричард Лю (председатель совета директоров JD.com) был взят под стражу. До настоящего времени эта информация не подтверждена официально.

Ближайшее ключевое событие для JD.com – это публикация отчетности за июль-сентябрь, запланированная на 17 ноября. До тех пор ценные бумаги ценные бумаги фирмы могут испытывать давление.

Сейчас невысокие прогнозы по динамике выручки на ближайшие кварталы, увеличение напряженности в геополитике, а также неподтвержденные известия об аресте руководства – это основные факторы, отрицательно отражающиеся на стоимости бумаг JD.com, сообщают эксперты cauvocapital.com.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...