loaded:ok
Исаев К. А.
2023-11-02 08:30
В Cauvo Capital рекомендуют присмотреться к золоту

В Cauvo Capital рекомендуют присмотреться к золоту

По словам аналитиков Cauvocapital, сегодня рыночным игрокам необходимо уделить больше внимания защите вложений и сократить долю ценных бумаг в своих инвестиционных портфелях. Они отмечают, что золото способно помочь инвесторам защититься от роста рисков в сфере геополитики и прогнозируемого снижения доходности бондов.

Эксперты также считают, что текущие перспективы биржи США на средней дистанции являются отрицательными, хотя на рынке ценных бумаг и было зафиксировано восстановление с локальных минимальных значений. Тройка ключевых биржевых индексов США в октябре поднялась вопреки повышению доходности на рынке американских бондов и началу войны между ХАМАС и Израилем.

Военные действия в ближневосточном регионе усилили напряженность в сфере геополитики, что отрицательно отразится на рисковых активах, а также повлияет на уровень активности в экономике. Одновременно с тем, банковские гиганты вроде JPMorgan намерены с осторожностью оценивать перспективы рынка ценных бумаг до тех пор, пока Федрезерв будет придерживаться жесткой монетарной политики. Также на мнение экспертов будут влиять завышенная оценка фирм и сохраняющиеся риски в области геополитики.

В Cauvocapital же полагают, что динамика ценных бумаг будет нестабильной, если монетарная политика будет оставаться жесткой на протяжение длительного времени. Его аналитики рекомендуют рыночным игрокам использовать золото, чтобы хеджировать рост рисков в сфере геополитики и прогнозируемую просадку доходности бондов.

Рынок ожидает падения S&P 500 до 4200 тысячи пунктов к концу 2023 года

Война между ХАМАС и Израилем подняла стоимость золота. В течение торгов 13 октября этот металл подорожал на 3,11% (сильнейший подъем с начала 2023-го). К 18 октября стоимость декабрьских фьючерсных контрактов на золото, торгующихся на COMEX, достигла $1,951 тысячи за унцию. С начала войны на Ближнем востоке цена золота увеличилась на 6%.

Инвесторы могут разочароваться в американском рынке акций в течение нескольких следующих месяцев, а также в 2024-м, так как оценки увеличения прибыли фирм, включенных в S&P 500, сейчас чрезмерно завышены.

Аналитики не ждут, что в 2024-м на фондовом рынке США произойдут кардинальные перемены, так как они по-прежнему чрезмерно высоко оценивают потенциал увеличения прибыли бизнеса. Количество просроченных потребительских кредитов и число корпоративных банкротств стало увеличиваться. В cauvocapital.com полагают, что в следующем году этот тренд сохранится. При этом смягчение монетарной политики Федрезерва маловероятно, так как он, судя по всему, намерен долго держать ее жесткой.

По мнению отраслевых специалистов, целевой уровень по S&P 500 к концу 2023-го равен 4,2 тысячи п. К концу торговой сессии 17 октября индекс был равен 4,2732 тысячи п. (снижение на 0,01%). Потенциал просадки биржевого индекса до завершения текущего года равен примерно 4% против актуальных значений.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...