Инвесторы делают ставки на...

Инвесторы делают ставки на онлайн-образование

И.В. Королевская, 2012-09-04 16:18

Инвесторы делают ставки на онлайн-образование

Инвестиционный фонд Runa Capital вложил порядка 5 млн долларов в образовательную интернет-платформу для дистанционного обучения и школьного общения «Дневник.ру». Средства помогут развить мобильные приложения, которые предназначен для родителей, учителей и самих учеников. Международный венчурный фонд Runa Capital принадлежит Сергею Белоусову, Александру Галицкому и Дмитрию Чихачеву.

Еще три года назад была запущена школьная образовательная сеть «Дневник.ру». А проект создавался для дистанционного обучения детей, управления школьным документооборотом и в качестве платформы для общения. В настоящее время к нему уже подключены порядка 21.3 тысяч школ, 3.6 тысяч учителей, 2.6 млн учеников и 1.9 млн родителей.

По словам журналистов «Плюс и Минус», бесплатный функционал сервиса предоставляет доступ к электронному классному журналу и дневнику ученика, библиотеке образовательной литературы, тестам ЕГЭ и вступительным олимпиадам в вузы. А еще в августе текущего года компания стала резидентом «Сколково». Сегодня проект функционирует на территории России и Украины.

2012-09-04 17:59

Да уж, только главное чтоб дети учились в этой соц. сети, а не баловались и занимались непонятно чем!

Baron_M
2012-09-04 17:01

Очень в ногу со временем, я считаю, это правильно развивать онлайн образование в старне, так как мы живём в век тахнологического прогресса и дети наши тоже!