Российские спекулянты ждут не...

Российские спекулянты ждут не дождутся «продвинутого» iPhone 5

Ю.Р. Любомирова, 2012-09-14 12:23

Российские спекулянты ждут не дождутся «продвинутого» iPhone 5

Лишь два дня назад в Сан-Франциско корпорация Apple презентовала iPhone 5, а уже интернет-магазины ждут не дождутся 22 сентября, когда гаджеты поступят в продажу. На территории России неофициальные продажи стартуют через сутки после официальных в США, которые запланированы на 21 сентября. По предварительным данным, цена смартфона достигнет 100 тысяч рублей.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что Apple отказалась повышать стоимость девайсов и он будет стоить столько же, сколько iPhone 4s, — 199 долларов (16 GB), 299 долларов (32 GB), 399 долларов (64 GB). Как только смартфоны окажутся на «сером» рынке, цена устанавливается максимально высокой, затем ее постепенно снижают.

Сегодня еще не известна официальная дата продаж нового iPhone в России, но сотовые операторы во всю готовятся к его выходу и производят NanoSIM, необходимые для новой модели iPhone. Новый гаджет на 18% тоньше предыдущих моделей — 7.6 мм — и на 20% легче: смартфон весит 112 грамм. Устройство оснащено «самым продвинутым» экраном, убежден Шиллер: 4 дюйма, соотношение сторон 16:9, разрешение 1136х640. А работать iPhone может в режиме ожидания 225 часов без подзарядки, слушать музыку — около 40 часов, смотреть видео или передавать данные по сетям 4G — около 10 часов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ФИНАНСЫ

2012-09-17 11:10

3000$ - ориентировочно, я конечно не гик, но это уж слишком, меня вполне мой 4S устраивает. Ну чем 5-й круче? Может кто скажет чем принципиально отличается 5-1 от 4-го айфона, кроме "тоньше", "экран больше"

2012-09-14 16:40

Самые нетерпеливые будут покупать новинку по нереальной цене. не назвал бы их умными, но всё же....у каждого свои ценности, имидж важнее любых денег.