Бренд Apple признали самым...

Бренд Apple признали самым дорогим в мире

Ю.Р. Любомирова, 2012-09-20 07:38

Бренд Apple признали самым дорогим в мире

В настоящее время бренд корпорации Apple признан самым дорогим в мире и оценивается 100 млрд евро. Об этом свидетельствуют данные ежегодного рейтинга, составленного экспертным агентством Eurobrand. Затем идет Coca-Cola, ее бренд оценивается в 60 млрд, Microsoft (3-е место) — 54 млрд, IBM (4-е место) — 53 млрд, Google (5-е место) — 50 млрд.

В ТОП-10 вошли еще и Philip Morris, Procter & Gamble, McDonald's, Johnson & Johnson и AT&T. Это в основном компании, которые представляют американскую экономику. По итогам года, ни у одной из компаний прибыль не сократилась, за исключением AT&T. Максимальный результат продемонстрировала Apple — рост составил 43.9%.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что в рейтинге самых дорогих брендов представлены компании США, Азии и Европы. С показателем в 44 млрд евро China Mobile заняла 11 место. Из европейских брендов выше всех поднялся LVMH — 14 место и показатель в 34 млрд евро. В этом году впервые в рейтинг попала социальная сеть Facebook стоимость этого бренда достигла 11.5 млрд евро, а компания заняла 74-е место.

2012-09-28 05:02

ну не знаю мне лично макбук вполне нормальный как по дизайну, но я на лайоне работал и очень не понравилось, не думайте что после виндовса все неудобно, я пользуюсь линуксом дома, но макось реально неудобная, на работе стоит мак - я им из-за этого редко пользуюсь.

2012-09-26 15:58

согласен с пердыдущим гостем, сейчас подумываю о покупке ноута, остановился на зенбуке, макбук эйр, действительно кроме веса ни в какое сравнение не идет, ну разве что клавиши, а так отстой - отстоем, за свои деньги,

2012-09-26 10:54

эппл всен равно рано или поздно уйдет из лидеров, потому что 1) макос - г***но, маки и макбуки дорогое авно, единетвенное что у него остается это айфон, с д***льной традицией становится авном после выхода новой версии и айпад, с ним история та же. Все уже подбираются давно к нему по параметрам и он скоро станет достоянием гиков и мажоров, а это не так уж и много. Как америкосы перейдут на ПС и андроид, все пипец яблочной империи, нет у них больше наставника и наставлять будет некому.

abaev
2012-09-24 09:43

Кризис кризисом, но для кого то это не преграда вообще (я про Apple)!!!!!Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание(((

2012-09-23 00:52

а че сдал - его этот гребанный кризис замучал как нас всех уже (((((((((((( хотя это же бизнес кто то должен впереди а кто далеко позади

2012-09-21 15:15

Молодец Apple, неплохо оторвался от второго места)))а вот Google чё-то сдал позиции, причём сильно, аж на 5 месте(((