loaded:ok
В.Н. Алёшина
2012-10-12 10:23
«Газпрому» не страшны лютые морозы

«Газпрому» не страшны лютые морозы

Российская компания «Газпром» предсказал, что грядущая зима будет намного холоднее предыдущей. Следовательно, спрос на голубое топливо существенно вырастет, заявил официальный представитель концерна Сергей Куприянов. В настоящее время «Газпром» детально изучил состояние объектов единой системы газоснабжения (ЕСГ) и разработал комплекс мер, необходимых для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в холода. В свою очередь, руководители всех организаций «Газпрома» обязаны завершить подготовку объектов ЕСГ к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что на территории России производительность подземных хранилищ газа (ПХГ) «Газпрома» увеличена до рекордных показателей. Согласно официальным данным, на начало отопительного сезона максимальная суточная производительность достигла 671.1 млн куб. м газа, а среднесуточная производительность с декабря по февраль — до 535.9 млн куб. м газа. Это на 23.4 млн и 13.8 млн куб. м выше показателей за аналогичный период.

Напомним, что еще в сентябре Киев официально отказался формировать резерв российского газа в своих водохранилищах. Получается, что Украина просто напросто лишила Европу гарантированных поставок. «Газпром» заявил, что Украина нарушает обязательства транзитера, но Министерство энергетики страны уверено в том, что Россия обязана самостоятельно формировать и оплачивать данные работы. Непонимание между странами по газовому вопросу с каждым днем лишь нарастает.

Однако, напряжение в отношения не должно помешать отопительному процессу, поскольку синоптики прогнозируют, что эта зима будет довольно снежной. Определенное влияние оказывает максимально активное Солнце. Из-за таяния льда в Северном Ледовитом океан в атмосфере накопилось огромное количество влаги, которая выпадет в виде снега. Более того, синоптики опасаются, что зима продлится до мая 2013 года.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...