loaded:ok
В.Н. Алёшина
2012-10-24 10:43
«Шахтер» VS «Челси» – испорченные именины Абрамовича

«Шахтер» VS «Челси» – испорченные именины Абрамовича

Сегодня, 24 октября, российский миллиардер Роман Абрамович празднует свой 46-й день рождения. Согласно официальным данным, состояние этого человека достигает 9.5 млрд фунтов. При этом Абрамович занимает 3 место в рейтинге самых богатых людей Великобритании, а среди российских богачей — 9 место.

В свое время Абрамович смог сколотить целое состояние на нефти. Чтобы не останавливаться на достигнутом, он решил приобрести еще и футбольный клуб «Челси». Произошло это летом 2003 года. На момент покупки британский клуб был на грани разорения. Абрамович погасил его долги и укомплектовал команду дорогими футболистами.

И вот, 23 октября, любимый футбольный клуб изрядно подпортил настроение имениннику. Во вторник на одном поле сошлись две футбольные команды — донецкий клуб «Шахтер» и «Челси». В матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов украинские горняки настолько уверенно взяли первенство у англичан, что ход матча шокировал всю Европу. «Шахтер» разгромил действующего чемпиона Европы «Челси». В результате, Абрамович и его команда лишилась возможности заработать, имидж клуба подпорчен, а именинник весьма огорчен.

Ранее «Шахтер» обыгрывал элитные клубы, но такой уверенной победы еще никогда не показывали. Таким образом, украинский миллиардер и владелец «Шахтера» Ринат Ахметов сдержал свое обещание — и оставил Абрамовича в его день рождения без поздравлений. Украинский бизнесмен отметил, что личные отношения между ним и Абрамовичем дружеские, но на газоне будет нешуточная борьба. «Чем сильнее соперник, тем почетнее победа над ним», — заявил Ахметов. Скорее всего, Абрамович предчувствовал, что его команда проиграет, поэтому и не прилетел на игру.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что украинский президент Виктор Янукович упомянул о матче на встрече с президентом России Владимиром Путиным, заявив, что «это будет матч Россия-Украина» и выразил уверенность в победе украинской команды.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...