loaded:ok
И.В. Королевская
2012-12-17 15:16
Профсоюз коллекторов жаждет лучших условий для работы

Профсоюз коллекторов жаждет лучших условий для работы

Председатель правления «Сентинела», занимающий еще и должность директора по взысканию просроченной задолженности Альфа-Банка Олег Коган обвиняет своих работников в вымогательстве и просит правоохранительные органы возбудить уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.

В свою очередь, юрист Дмитрий Просвирин, представляющий интересы профсоюза, заявляет, что профсоюз не доволен просто условиями работы. Им приходится работать в антисанитарных условиях.

Еще до того как потребовать от руководства компании отдельное помещение, оборудованное специальной техникой, профсоюз коллекторов, который образован в начале года в Воронеже, активно боролся с работодателем. Сперва уволенные сотрудники «Сентинела» через суд восстановились на прежние места работы и вдобавок получили компенсацию.

Через некоторое время профсоюз обратился в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекции и в Роспотребнадзор с жалобами на различные нарушения в компании. В жалобах было указано, что коллекторам приходится работать в антисанитарных условиях — в полуподвальных помещениях с недостаточной освещенностью и повышенной влажностью, в условиях постоянного шума и вибрации. Также члены профсоюза не были довольным тем, что компания не находится по своему юридическому адресу.

По информации журналистов «Плюс и Минус», Коган сомневается в добросовестности деятельности участников профсоюза, а основная цель их деятельности — весьма сомнительная, поскольку преследует лишь материальную выгоду организаторов. При этом участников профсоюза постоянно приглашают на встречи с работодателем, но пока они не спешат там появляться.

До сих пор уголовное дело не возбуждено — полиция проводит предварительную проверку. Коллекторы зря время не теряют и уже нашли поддержку там, где не ждали — у Роспотребназдора. Самое интересное, что ведомство Геннадия Онищенко не признает коллекторский бизнес законным. Данный факт не помешал выдать соответствующее предписание работодателю.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...