loaded:ok
А.И. Калабарчук
2012-12-24 13:37
Форекс готов к праздникам

Форекс готов к праздникам

Международный валютный рынок Форекс начал новую торговую неделю относительно нейтрально. В первые торговые часы евро достиг отметки 1.318 долларов. Трейдеры начинают медленно сбавлять активность перед католическим Рождеством, а поступающие новости отыгрываются без энтузиазма.

По предварительным данным, в следующем году инфляция в еврозоне не должна превышать 2%. Такого мнения придерживается член правления Европейского центрального банка Йорг Асмуссен. К тому же у европейцев есть основания испытывать осторожный оптимизм относительно экономической ситуации. В течение 2012 года в регионе удалось создать Европейский стабилизационный механизм (ESM), принять «бюджетный пакт» и продвинуться в вопросе создания банковского союза.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что ранее статистическое агентство Евросоюза под названием Евростат опубликовало данные о том, что в ноябре 2012 года в годовом измерении уровень инфляции в 17 государствах еврозоны составил 2.2%. В регионе произошло реальное замедление инфляции, что свидетельствует о том, что экономика объединенной Европы останется слабой, а на европейских рынках не наблюдается оживление, которое смогло бы разогнать уровень цен.

Последние новости:

NPBFX
2025-06-04 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 5 июня в 20:00 по МСК
Трейдинг на Форекс — современный и перспективный заработок. При правильном и серьезном подходе к...
NPBFX
2025-05-28 12:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на вебинаре от NPBFX, 29 мая в 20:00 по МСК
Ошибки в риск-менеджменте могут быть критичны для любой суммы на счете, поэтому трейдерам нужно...
NPBFX
2025-05-21 10:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 22 мая в 20:00 МСК
Трейдеры на Форекс при заключении сделок стремятся соблюдать баланс между прибылью и рисками. Профи...
NPBFX
2025-05-14 12:00
Научитесь правильно фиксировать прибыль на вебинаре от NPBFX, 15 мая в 20:00 по МСК
Главная цель трейдеров на Форекс — это получение прибыли. Участники FX-рынка стремятся выйти в плюс...
NPBFX
2025-05-06 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 8 мая в 20:00 МСК
Ежедневно трейдеры отслеживают новостную повестку, чтобы не пропустить события, которые могут...
NPBFX
2025-04-30 08:00
Не пропустите вебинар «Торговый шаблон: Разворот» уже в этот четверг, 1 мая
Момент пересечения двух сессий – американской и европейской – является перспективным периодом для...