loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-01-03 12:49
LG представила экран на органических диодах

LG представила экран на органических диодах

Южнокорейская компания LG преподнесла миру подарок на Новый год, выпустив в продажу телевизор с экраном в 140 сантиметров на основе технологии OLED (органических светодиодов). Новый телевизор компания увидела еще год назад в Лас-Вегасе. Отныне в битве за рынок крупноразмерных телеэкранов начался новый период.

По информации журналистов «Плюс и Минус», экраны на светодиодах OLED являются более экономичными, чем жидкокристаллические и плазменные дисплеи. Совсем скоро жители Южной Кореи смогут приобрести такого рода телевизор, а затем устройство нового формата попадет на европейские рынки. В 2012 году электронные гиганты-конкуренты LG и Samsung объявили о готовящемся выпуске телевизоров нового поколения с диагональю экрана в 55 дюймов (140 см), но LG удалось реально опередить соперника.

Еще в январе прошлого года обе компании представили прототипы телевизоров на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Однако только сейчас одной из них удалось начать коммерческое производство. Такого рода успех оказал повышательное давление на стоимость акций компании LG — бумаги выросли в цене на 5.4%.

Из достоверных источников стало известно, что первый телевизор нового поколения с разрешением экрана 1920 на 1080 пикселей можно будет приобрести примерно за 10 тысяч 300 долларов. До 2015 года такого рода телевизоры не будут доступны широкому кругу потребителей, поскольку в массовом производстве сохраняются определенные трудности. Несмотря на это, уже к 2014 году мировые цифры продаж телевизоров на OLED вырастут до 1.7 млн.

Такая технология — реальный шаг вперед в области создания телеэкранов по сравнению с известной технологией на жидкокристаллических дисплеях, которая еще доминирует на мировых рынках. Стоит подчеркнуть, что оптические свойства новых экранов превосходят по насыщенности цветов экраны ЖКД, а новые материалы открывают возможность создания гибких дисплеев. Менее крупные дисплеи OLED поступили в массовое производство: компания Samsung использует технологию в производстве дисплеев для своих телефонов, а Sony применяет в игровых приставках.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...