loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-01-18 11:22
Американский программист обвел работодателя вокруг пальца

Американский программист обвел работодателя вокруг пальца

Одному из топовых разработчиков удалось найти способ, не работая, постоянно зарабатывать солидные суммы. Довольно длительный период времени сотруднику крупной американской компании удавалось «гулять» целый день по Интернету и оставаться одним из лучших работников.

Специалисты просто-напросто передал свою собственную работу на аутсорсинг китайскому подрядчику, а сам проводил рабочее время на сайтах социальных сетей, смотрел разнообразное видео. Довольно хитрый способ работы удалось раскрыть после того, как в логах входа в служебной виртуальной частной сети (VPN) были найдены фрагменты входов с IP-адресов диапазона Китая. VPN удалось настроить так, чтобы разработчики могли работать из дома. Логи показали регулярную последовательность входов на главные сервера компании из китайского Шэньяна. При этом постоянно использовалась учетная запись определенного сотрудника.

Из достоверных источников стало известно, что хитрый программист получал шестизначную зарплату и только 20% тратил на оплату труда его китайских «помощников». Свободное время он посвящал торговли на интернет-аукционе eBay, чтением популярных ресурсов вроде коллективного блога Reddit и просмотром видеороликов с котиками на YouTube.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что сперва руководство компании предположило, что такого рода действия происходят из-за шпионского вируса из Китая, крадущего конфиденциальную информацию. Однако, когда в дело вмешался провайдер, то афера была раскрыта. В свою очередь, начальство охарактеризовало провинившегося программиста, как «тихого и безобидного, но весьма одаренного» человека, который смог освоить несколько языков программирования.

Кроме того, что программист выполнял заказы своей компании, он еще принимал заказы у других компаний и «выполнял» их руками китайских аутсорсеров. В результате, он стабильно зарабатывал сотни и тысячи долларов прибыли, а также мог на свое усмотрение использовать свободное время.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...