loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-05-29 09:48
BMW воскресит «восьмерку»

BMW воскресит «восьмерку»

Баварский автомобильный концерн воплотит в реальность мечту миллионов любителей автоэкзотики, вернув на дороги знаменитую 8-ю серию. BMW совместно с итальянским тюнинг-ателье Pinifarina разработала концепт-кар Gran Lusso, который должен стать прообразом новой «восьмерки».

Прототип уже был представлен на выставке автомобильной экзотики Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2013 в итальянском городе Черноббио. Здесь, по традиции, ведущие мировые автопроизводители демонстрируют как редчайшие ретромобили, так и футуристические концепт-кары. Совместное творение немецких конструкторов и итальянских дизайнеров Pinifarina, которое получило название Gran Lusso, стало главной новинкой шоу, приковавшей к себе внимание участников мероприятия и репортеров.

BMW 850

По мнению экспертов, новый BMW является прообразом обновленной 8-й серии, а точнее ее реинкарнацией. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что спорткар BMW 850 выпускался с конца 80-х до конца 90-х годов прошлого века. Благодаря выдающимся динамическим характеристикам, автомобиль сразу же стал настоящей легендой той эпохи. Главными особенностями «акулы» (ред. - ее так прозвали из-за агрессивной носовой части) считаются система подруливания задних колес, адаптивная подвеска с режимами «комфорт» и «спорт», а также интеллектуальная автоматическая трансмиссия. Сердцем автомобиля служил 300-сильный мотор с алюминиевым блоком цилиндров. Позже «восьмерка» обзавелась более мощным, 380-сильным силовым агрегатом.

Что касается технических характеристик нового баварского концепта, то они пока не разглашаются. Однако представители BMW намекают, что под капотом нового Gran Lusso может стоять двигатель V12 на 545 лошадиных сил от представительской 7-серии. Стоит отметить, что такая же ситуация прослеживалась и в отношении прежнего поколения «восьмой» BMW, которой агрегировали силовую установку от «семерки».

концепт-кар

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...