Бон Джови поддержит кризисную...

Бон Джови поддержит кризисную Испанию

В.Н. Алешина, 2013-05-31 14:22

Бон Джови поддержит кризисную Испанию

Американский рок-певец Джон Бон Джови отказался от вознаграждения за свой концерт в Мадриде, который должен пройти в июне. Основатель популярной американской рок-группы «Bon Jovi», понимая, что страна переживает финансовый кризис, решил немного порадовать местных жителей и преподнести им такой подарок.

Как только испанцы узнали об этом, цены на билеты на мадридский концерт Bon Jovi тут же упали в цене и были мгновенно распроданы. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что ранее билет на выступление группы в Манчестере, которое состоится на следующей неделе, стоил около 76 евро в пересчете на единую евро, за вход на концерт в Мадриде нужно будет заплатить испанским фанатам 18 евро. При этом самые дорогие билеты на мадридский концерт были оценены в 39 евро.

Мадрид

51-летний Джон Бон Джови аргументировал свое решение, заявив, что опасается, что многие поклонники его творчества в Испании не смогут позволить себе оплатить полную стоимость билета и не придут на его концерт. Этого певец не мог допустить. Кстати, изначально Мадрид вовсе не вошел в список городов, где этим летом должны были состояться концерты группы в рамках ее европейского тура. Организаторы мероприятия боялись, что билеты вообще не разойдутся из-за финансового кризиса в Испании.

певец

В свою очередь, Бон Джови не хотел расстраивать испанских фанатов и согласился выступить в Мадриде бесплатно. Напомним, что в Мадриде 27 июня пройдет концерт Bon Jovi в поддержку альбома «What About Now».

Испания

В настоящее время Испания оказалась в числе пострадавших от глобального финансового кризиса 2008 года. Уровень безработицы уже превысил 27%, причем среди молодых людей до 25 лет более половины вообще не могут найти оплачиваемую работу. По итогам 2012 года дефицит испанского бюджета был самым большим среди стран еврозоны. При этом в стране постоянно проходят масштабные забастовки и демонстрации, направленные на то, чтобы обратить внимание действующего правительства на существующие проблемы, которые просто-напросто загнали рядовых граждан в тупик.

Кризис заставил Испанию забыть про красоту

Кризис по-испански

Испанию накрыла волна самоубийств

Sokolov26
2013-06-11 16:58

публичные люди подают пример своему народу. Вот такие примеры и формируют нацию... пока мы будем смотреть на жадных наших звезд, никто даже соседу за просто так помочь не захочет. о чем речь)))

Chriss
2013-06-11 16:52

Кстати да, согласна, у нас бы за бесплатно не вышли даже другу на д.р. спеть, не говоря о том, чтобы выступить для такого количества народа. Отечественные певцы смотрят на людей, как на возможность заработать, и чем больше людей, тем больше заработок. как же пропустить лакомый кусок?

2013-06-05 00:50

Хотел бы я увидеть наших "звезд" которые выступают даром (безвозмездно) в регионах со слабым финансовым положением. Но это из разряды фантастики, они скорее на корпоративе у ГАЗПРОМА голяком спляшут, лишь бы заплатили. Скажите и чем они после этого отличаются от девочек с улицы красных фонарей. Фу аж мерзко

2013-06-03 17:55

да ну?! выглядит на 35, ни годом старше, и это при его то занятости и постоянных гастролях по миру!

2013-06-01 12:44

блин, ну красавчик же он, никогда не скажешь, что ему уже 51 год

Security
2013-06-01 11:31

я бы ради него даже в испанию поехал, с 80 слушаю, молодец Джон, всегда в своем стиле и не идет на поводу у коммерции

An_Dr
2013-06-01 11:27

репертуар у него отличный, как раз то, что нужно. Не знаю, кто позвал музыканта помогать стране, но подошли они к этому с умом

2013-06-01 11:19

если рассуждать с точки зрения того, что концерт кризисный - то да, пожалуй он первый, а благотворительные концерты дают многие звезды, но зачастую в поддержку борьбы со спидом. И почему-то почти всегда лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией) вроде элтона джона, квин, ламберта

2013-06-01 11:07

если прикинуть, то он вообще вроде бы даже единственный чувак, уоторый решился провести без гонорара такого рода концерт... блина за такие же вещи платят нихило

2013-06-01 11:06

Umberto, остальны страны не просто бы поддержали а даже наверно бы не выпустили потом из своей страны такого классного певца