![Украинские депутаты «пройдутся» по акцизам Украинские депутаты «пройдутся» по акцизам](/images/ru/news/5618_b.jpg?r=91316)
Украинские депутаты «пройдутся» по акцизам
В Украине наблюдается острая нехватка акцизов на табачную и алкогольную продукцию. Депутаты уже задумались над тем, как бы обложить водку и сигареты дополнительными акцизными сборами. 18 июня должно состояться последнее совещание рабочей группы накануне заседания парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.
Депутаты окончательно определятся с перспективой пересмотра акцизной политики. Если они придут к решению о повышении стоимости акцизов, налоговое бремя затронет не только пивоваренные компании, но и производителей крепкого алкоголя, а также табачной продукции.
Еще 5 июня глава комитета, депутат от Партии Регионов Виталий Хомутынник, решил отказаться от трехкратного увеличения налоговой нагрузки на пивную отрасль и распределить ее на все подакцизные ведомства. Примечательно, что участники рабочей группы нарабатывали предложения всю прошлую неделю, однако к единому знаменателю так и не пришли. Отчасти политиков останавливает неопределенность индексации в следующем году. Они не уверенны, что увеличение акциза даст рост прибыли в 2014 году.
Комитет рассматривает три варианта. По словам главы подкомитета по вопросам акцизного налога и спецналоговых режимов Игоря Цыркина, также депутата от Партии регионов, если не будет найдена единая позиция в отношении сбора, комитет не станет рассматривать этот вопрос.
В тоже время из достоверных источников стало известно, что наиболее вероятным вариантом считается тот, при котором нагрузка на все отрасли вырастет на 30%. При этом она будет равномерно распределена между теми видами производства, который определят депутаты.
Последние новости:
![Traders Union: Как продать военные облигации?](/images/ru/news/26478_b.jpg)
![Traders Union: Что такое тик в трейдинге?](/images/ru/news/26476_b.jpg)
![Traders Union рассказал, как купить военные облигации в Monobank](/images/ru/news/26474_b.jpg)
![Traders Union: Лучшие криптокарты в Узбекистане](/images/ru/news/26472_b.jpg)
![Traders Union: Как создать торгового бота в ChatGPT](/images/ru/news/26469_b.jpg)
![Traders Union: Копирование сделок (автоторговля)](/images/ru/news/26467_b.jpg)