loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-06-26 14:52
Прохоров «перевезет» бизнес в Россию

Прохоров «перевезет» бизнес в Россию

Михаил Прохоров, занявший 10 место в рейтинге Forbes, решил перевести свои активы в Россию. По версии таблоида, его состояние оценивается в 13 млрд долларов. Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство Михаила Прохорова о приобретении 100% доли группы «Онэксим». В настоящее время единственным акционером инвестиционного фонда числится Onexim Group Managment LTD, расположенный на Британских Виргинских островах. Его конечным бенефициаром является Прохоров.

Группа «Онэксим» распоряжается долей в страховой компании «Согласие», алюминиевом гиганте «Русал», производителе электроэнергии «Квадра», девелоперской компании ОПИН, инвестиционном банке «Ренессанс Капитал», медиакомпаниях «ЖИВИ!» и РБК, банке «Международный финансовый клуб», производителе светодиодов «Оптоган», а также долями в проекте «Ё-мобиль», горно-металлургической компании «Интергео» и проекте Witology. Но и это еще не все! У Прохорова есть баскетбольный клуб НБА Brooklyn Nets. Миллиардер уже получил разрешение НБА на перерегистрацию клуба на российскую компанию.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что ранее Прохоров, который является лидером партии «Гражданская платформа», довольно часто говорил о том, что хочет участвовать в выборах различного уровня. Чтобы выполнить требование закона, запрещающего государственным служащим и кандидатам на выборные должности иметь активы за границей, необходимо перевести все активы в Россию. В одной из бесед с представителями средств массовой информации, Прохоров говорил о том, что на срочный перевод активов нужен месяц, но теперь можно не торопиться.

К слову, российское законодательство запрещает государственным чиновникам управлять бизнесом, но не запрещает владеть долями и акциями в компаниях. Бизнесом Прохорова управляет некий Дмитрий Разумов, российский менеджер, и на все вопросы, связанные с деятельностью компаний следует обращаться именно к нему. В свою очередь, миллиардер занимается только политикой. Перевод 100% долей в личную собственность Прохорова позволит ему принять участие в выборах в Мосгордуму, которые пройдут уже в следующем году.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...