![USD/JPY: заседание банка Японии USD/JPY: заседание банка Японии](/images/ru/news/5726_b.jpg?r=73807)
USD/JPY: заседание банка Японии
Завтра начинается 2-дневное заседание Банка Японии (Bank of Japan, BOJ). В июне центральный банк не стал увеличивать продолжительность кредитов, которые он использует для смягчения волатильности. Отметим, что Банк Японии по-прежнему связан обещанием увеличивать денежную базу на 60-70 трлн иен в год, которое он дал в апреле.
Аналитики NAB отмечают, что в последнее время ситуация на рынке японских гособлигаций стабилизировалась, и у центрального банка нет жесткой необходимости в плане изменения монетарной политики. По информации Bloomberg, члены BOJ обсудят перспективы повышения оценки состояния национальной экономики. В частности ЦБ может впервые за более чем 2 года употребить термин «восстановление».
Долгосрочный тренд на рынке Форекс по паре USD/JPY остается бычьим и определяется разницей в монетарной политики ФРС и Банка Японии. В то же время, тем обесценения иены замедлился из-за продажи call-опционов, дающих право на покупку иены.
Scotiabank: «Макроэкономика и монетарная политика указывают на продолжение ослабления иены. К концу года мы ждем отметки в 105 иен за доллар».
По материалам компании «FBS»
Последние новости:
![NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 6 февраля в 20:00 МСК](/images/ru/news/26500_b.jpg)
![Научитесь правильно фиксировать прибыль на обучающем вебинаре от NPBFX, 30 января в 20:00 по МСК](/images/ru/news/26499_b.jpg)
![NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 23 января в 20:00 МСК](/images/ru/news/26498_b.jpg)
![Теория и практика трейдинга в европейскую и американскую сессии на вебинаре NPBFX, 16 января в 20:00 по МСК](/images/ru/news/26497_b.jpg)
![Прокачайте скиллы по дейтрейдингу и получите эксклюзивную торговую систему на обучающем вебинаре от NPBFX, 9 января 20:00 МСК](/images/ru/news/26496_b.jpg)
![Как получать прибыль на смене торговых сессий? Узнайте на вебинаре от NPBFX](/images/ru/news/26495_b.jpg)