В.Н. Алешина, 2013-07-12 11:29

Путин готов слушать

Администрация президента России «запишет» сообщения в социальных сетях, блогах и на различных сайтах, в которых граждане говорят Владимиру Путину о каких-либо проблемах. Таким образом, Кремль намерен отслеживать основные проблемы и настроения в российском обществе. В этих целях планируется разработать специальную поисковую систему.

Кремль готов прислушаться к мнению людей из интернета, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что в настоящее время специалисты разрабатывают систему наблюдения за электронным пространством.

«Надо понимать, насколько информация в обращениях соответствует действительности. Мы получаем очень много обращений, где наблюдается необъективная подача», - отметил Песков.

Новая система поможет специалистам Управления по работе с обращениями граждан оптимизировать процесс сбора и обработки опубликованных в Сети обращений в форме открытого письма на имя президента от простых граждан и от общественных организаций. Кроме того, новая программа сократит время на подготовку информационно-аналитических обзоров.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что запросы и обращения будут классифицироваться по нескольким критериям, среди них — массовость, значимость и степень воздействия на аудиторию. Команда специалистов будет обрабатывать запросы на имя Путина от россиян и иностранцев, и лиц без гражданства.

кремль

Официальный Кремль заявил, что факт наблюдения не означает официального принятия обращения и возможного ответа на него, поскольку довольно часто поступают совершенно одинаковые записи. В свою очередь, специалисты по информационным технологиям назвали новую инициативу администрации президента предсказуемой.

Таким образом, власть сможет оперативно реагировать на проблемы и получать более полную картину о происходящем в стране. Самое главное — команда Путин сможет понять настроение общественности и вовремя корректировать речи правительства.

Экономической амнистии от Путина быть!

Путин запретил отмывать деньги

Доклады на DVD — специально для Путина

ugly_truth
2013-07-17 18:53

ох, заспамят люди правительство, заспамят) интересно, как разработчики будут бороться с цензурой?))))

Anet_88
2013-07-16 10:00

Я считаю, что там все и так знают о проблемах населения, вот только особо они решать их не желают, а вот этим своим нововведением - просто замылят глазки и все!

Sokolov26
2013-07-15 17:50

хорошая тема, там может больше вопросов обработают и как-то реальнее достучаться будет. главное, чтобы ресурс поддерживали и не превратили в флудилку

VAD7
2013-07-12 19:05

Она то должна быть полезной, вопрос в том, будет ли правительство прислушиваться к просьбам народа и решать какие-то проблемы....

Udalec
2013-07-12 15:54

Это скорее всего задумка любителя гаджетов - Медведева) Вообще программа довольно таки интересная. Главное, чтоб ещё и полезной оказалась)

marghariet
2013-07-12 12:13

интересная задумка, было бы супер, на это нужно много времени и сил, я думаю в интеренете с обращение к президенту появится куча информации