loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-07-12 11:29
Путин готов слушать

Путин готов слушать

Администрация президента России «запишет» сообщения в социальных сетях, блогах и на различных сайтах, в которых граждане говорят Владимиру Путину о каких-либо проблемах. Таким образом, Кремль намерен отслеживать основные проблемы и настроения в российском обществе. В этих целях планируется разработать специальную поисковую систему.

Кремль готов прислушаться к мнению людей из интернета, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что в настоящее время специалисты разрабатывают систему наблюдения за электронным пространством.

«Надо понимать, насколько информация в обращениях соответствует действительности. Мы получаем очень много обращений, где наблюдается необъективная подача», - отметил Песков.

Новая система поможет специалистам Управления по работе с обращениями граждан оптимизировать процесс сбора и обработки опубликованных в Сети обращений в форме открытого письма на имя президента от простых граждан и от общественных организаций. Кроме того, новая программа сократит время на подготовку информационно-аналитических обзоров.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что запросы и обращения будут классифицироваться по нескольким критериям, среди них — массовость, значимость и степень воздействия на аудиторию. Команда специалистов будет обрабатывать запросы на имя Путина от россиян и иностранцев, и лиц без гражданства.

кремль

Официальный Кремль заявил, что факт наблюдения не означает официального принятия обращения и возможного ответа на него, поскольку довольно часто поступают совершенно одинаковые записи. В свою очередь, специалисты по информационным технологиям назвали новую инициативу администрации президента предсказуемой.

Таким образом, власть сможет оперативно реагировать на проблемы и получать более полную картину о происходящем в стране. Самое главное — команда Путин сможет понять настроение общественности и вовремя корректировать речи правительства.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...