loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2013-07-22 16:38
Индексы ММВБ и РТС перекочуют на немецкую биржу

Индексы ММВБ и РТС перекочуют на немецкую биржу

До конца года немецкая фондовая площадка Deutsche Boerse «примет у себя» фьючерсы на фондовые индексы Московской биржи. Об этом стало известно непосредственно от председателя правления Московской биржи Александра Афанасьева.

Московская биржа — крупнейшая в России по объему торгов и по количеству клиентов биржа. Она была создана в 2011 году в результате слияния РТС и ММВБ. В настоящее время на бирже участники торгуют акциями, корпоративными, муниципальными и государственными облигациями, производными инструментами и валютой.

В настоящее время участники немецкого рынка проявляют повышенный интерес к ликвидными продуктами Московской биржи: индексными и валютными деривативами. При этом Московская биржа и Deutsche Bоrse пока не обсуждают вопрос по вхождению в капитал друг друга.

По информации журналистов «Плюс и Минус», в свою очередь, уже с сентября Московская биржа начнет торговать фьючерсами на акции пяти немецких компаний. Среди них: Deutsche Bank, Siemens, BMW, Volkswagen и Daimler. Еще в июне было подписано соотвествующее соглашение с Eurex Exchange, входящей в холдинг Deutsche Boerse.

Последние несколько лет Московская биржа успешно укрепляет связи с зарубежными фондовыми рынками. Еще в апреле на Московской бирже появился первый в России иностранный биржевой инвестиционный фонд (ETF-фонд), FinEx Tradable Russian Corporate Bonds UCITS ETF. Его базовый актив — еврооблигации ведущих российских эмитентов.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-10-08 11:00
Traders Union: Как продать военные облигации?
В помощь начинающим инвесторам финансовые эксперты TU представили разные способы продажи военных...
Исаев К.А.
2024-10-07 11:00
Traders Union: Что такое тик в трейдинге?
Тик и пункт — это два различных термина, которые используются для описания минимальных изменений...
Алёшина В.Н.
2024-10-04 11:00
Traders Union рассказал, как купить военные облигации в Monobank
Перед тем как принять решение об инвестировании своих средств, важно изучить все факторы и риски,...
Исаев К.А.
2024-10-03 10:30
Traders Union: Лучшие криптокарты в Узбекистане
​​Оценив функциональность, безопасность и размеры комиссий, финансовые эксперты Traders Union...
Алёшина В.Н.
2024-10-02 09:30
Traders Union: Как создать торгового бота в ChatGPT
​​Учитывая растущую популярность использования искусственного интеллекта в трейдинге, специалисты...
Исаев К.А.
2024-10-01 10:00
Traders Union: Копирование сделок (автоторговля)
Исследования подтверждают, что копитрейдинг используют около 30% инвесторов. В аналитической статье...