loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2013-07-31 11:16
Борис Йордан решил подзаработать на марихуане

Борис Йордан решил подзаработать на марихуане

Инвестиционная группа «Спутник» приобрела долю в компании Palliatech, специализирующейся на разработке и производстве препаратов на основе медицинской марихуаны.

В настоящее время Palliatech пытается получить лицензию для нескольких производственных центров и завершает разработку медицинских аппаратов, которые предоставляют возможность использовать лекарство на основе марихуаны для снижения болевых ощущений, но только под пристальным контролем врачей. Для производства лекарства необходимо получить отдельную лицензию в каждом американском штате.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что компания Palliatech создана в 2010 году, а производство расположено в штате Нью-Джерси, где и разрешено выращивание марихуаны в медицинских целях, а исследовательский центр находится в штате Колорадо.

На этот раз в Palliatech инвестировали, кроме «Спутника», еще несколько российских инвесторов, которых бизнесмен не спешит афишировать. За 35% Palliatech инвесторы выложили порядка 10 млн долларов. В настоящее время Йордан уверен, что за такими компаниями, как Palliatech и Oxford BioMedica, будущее, поскольку рынок потенциальных потребителей продукции невероятно огромен, а главное, больные готовы платить.

Согласно данным американской общественной организации Procon, уже в 19 американских штатах разрешено производство и использование марихуаны в медицинских целях. К слову, в Орегоне местный закон, позволяющий ее производство для изготовления паллиативных препаратов, власти приняли еще в далеком 1998 году. Уже в 2010 году британская компания GW Pharmaceuticals выпустила препарат, содержащий натуральный экстракт конопли.

Основные активы Йордана — компания по страхованию жизни «Ренессанс лайф», НПФ «Ренессанс жизнь и пенсии» и УК «Спутник управление капиталом». В разные времена «Спутник» владел долями в ИД «Афиша», операторе по предоставлению услуг дата-центров Telecity, канадской нефтяной компании Innova и других компаниях.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...