loaded:ok
И.В. Королевская
2013-08-23 14:28
Курода в Джексон Холле, а доллар/иена пытается прорваться вверх

Курода в Джексон Холле, а доллар/иена пытается прорваться вверх

Пара доллар/иена пробила важное локальное сопротивление, а пара евро/иена оказывает давление на крайнюю границу крупной потенциально бычьей фигуры. На этих выходных Курода выступит с речью на ежегодном симпозиуме Федрезерва в Джексон Холле.

Вчера разочарование постигло тех, кто надеялся на продолжение роста доллара после выхода в среду протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам, поскольку в ходе нью-йоркской сессии американская валюта кардинально изменила направление движения. По крайней мере, это касается кросс-курсов доллара и европейских валют, чему способствовал выход достаточно слабого еженедельного отчета по первичным заявкам на пособие по безработице.

Кроме того, вчера Новотны из Европейского центрального банка заявил, что улучшение новостного потока из Европы снижает потребность в дальнейшем сокращении процентных ставок. Краткосрочные фьючерсные контракты на Euribor по-прежнему способны на движение по сравнению со своими соперниками Eurodollar. Кроме того, последнюю пару недель из форвардной кривой исчезло примерно 10 пунктов (базисных пунктов) ожиданий сокращения ставок, и приблизительно половина из них произошла в течение последних двух дней, поэтому пара евро/доллар скорее консолидируется, чем падает.

Что касается других новостей из Европы, то среди европейских лидеров укрепляется мнение о том, что Греции потребуется третий пакет помощи. 
В остальном, доллар продолжает демонстрировать устойчивость, в частности против канадского доллара, в том числе на фоне выхода чрезвычайно слабых показателей по розничным продажам в Канаде за июль.

Иена также оказалась в уязвимом положении, и предыдущую сессию пара доллар/иена провела непосредственно выше уровня облака Ишимоку на дневном графике в области 98.80. Председатель Банка Японии, Курода, доедет до Джексон Холла в Вайоминге и выступит с речью, которая обязательно привлечет пристальное внимание, и выбор времени также интересен, учитывая, что мы находимся вблизи вершины технической фигуры треугольника и недалеко от психологически важной отметки 100.00.

В ходе предыдущей сессии Фишер в резких выражениях высказался о политике Федрезерва, и остается только надеяться на то, что аргументы в пользу Йеллен или Саммерса померкнут, и именно его назначат на пост нового председателя ФРС. Он заявил, что политика ФРС не в силах оживить сектор обрабатывающей промышленности и «Что нас удерживает...это фискальная и регулятивная политика вашингтонской банды, которая не способна попасть в цель». Рынок Форекс проигнорировал его выступление, поскольку у его фракции недостаточно власти для того, чтобы изменить политику в ФРС, однако оно представляет собой поистине увлекательное чтиво.

Что нас ждет

Сегодняшний календарь почти пуст, если не считать выхода данных по ВВП Великобритании в 08:30 по Гринвичу, поскольку мы плавно переходим в последнюю неделю лета, которая предшествует осени и будет наполнена событиями для мировых рынков. Вчера давление на рисковые рынки и валюты развивающихся стран ослабло, что также может принести дальнейшее облегчение американскому доллару против других основных валют, даже если он снова сбавит обороты. Ходят слухи, что многие позиции на покупку валют развивающихся рынков были сделаны против евро.

По материалам компании «Saxobank»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...