loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2013-09-05 12:12
BlackBerry пойдет по рукам

BlackBerry пойдет по рукам

Руководство канадского производителя смартфонов BlackBerry готово распрощаться с компанией. Еще в августе стало известно о формировании комиссии в BlackBerry, которая разработает стратегические пути развития. Как вариант числилась возможная продажа фирмы. Теперь же совет директоров решил ускорить работу в этом направлении.

По информации журналистов «Плюс и Минус», руководство BlackBerry уже переговорило с несколькими заинтересованными покупателями, которые рассматривают возможность купить компанию или определенное подразделение. Повышенный интерес к BlackBerry проявляют инвестиционные фонды, специализирующиеся на приобретении и реструктуризации убыточных предприятий, а также технологические компании из Азии.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о том, что компьютерный гигант Microsoft решил купить бизнес финской Nokia по производству мобильных телефонов, выложив за него 7.2 млрд евро. Ранее Microsoft присматривалась к BlackBerry. Учитывая последние новости, канадской компании будет сложнее найти покупателя.

Смартфоны BlackBerry с физической клавиатурой, которые поддерживают функцию мгновенного корпоративного общения, пользуются популярностью в США и других западных странах в начале 2000-х годов. Как только на рынке появились сенсорные устройства, в частности «яблочный» iPhone, доля канадской компании начала сокращаться. Пару лет назад BlackBerry принадлежало 20% рынка, а сегодня — порядка 3%. Согласно официальным данным, рыночная капитализация канадской компании оценивается в 5.6 млрд долларов.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-10-08 11:00
Traders Union: Как продать военные облигации?
В помощь начинающим инвесторам финансовые эксперты TU представили разные способы продажи военных...
Исаев К.А.
2024-10-07 11:00
Traders Union: Что такое тик в трейдинге?
Тик и пункт — это два различных термина, которые используются для описания минимальных изменений...
Алёшина В.Н.
2024-10-04 11:00
Traders Union рассказал, как купить военные облигации в Monobank
Перед тем как принять решение об инвестировании своих средств, важно изучить все факторы и риски,...
Исаев К.А.
2024-10-03 10:30
Traders Union: Лучшие криптокарты в Узбекистане
​​Оценив функциональность, безопасность и размеры комиссий, финансовые эксперты Traders Union...
Алёшина В.Н.
2024-10-02 09:30
Traders Union: Как создать торгового бота в ChatGPT
​​Учитывая растущую популярность использования искусственного интеллекта в трейдинге, специалисты...
Исаев К.А.
2024-10-01 10:00
Traders Union: Копирование сделок (автоторговля)
Исследования подтверждают, что копитрейдинг используют около 30% инвесторов. В аналитической статье...