loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-10-25 17:13
Новый iPhone отказывается работать в России

Новый iPhone отказывается работать в России

Новинки компании Apple — iPhone 5s и 5c — пока не будут работать в сетях четвертого поколения. Об этом стало известно из источников, близких к партнеру Apple. Продажи стартовали в России 25 октября ровно в полночь — и тут же образовалась внушительная очередь из желающих приобрести девайс в магазине.

Примечательно, что новые модели телефонов уже поддерживают LTE в США, Канаде, Японии и еще девяти странах. Россия в этот список не входит. Apple включит эту опцию, когда состояние российских сетей будет соответствовать необходимому уровню. Подобный критерий необходим для того, чтобы низкое качество связи не оказало негативного влияния на статус компании в глазах покупателей. Однако пока доступ к сетям LTE блокируется производителем iPhone программно на уровне прошивки.

В свою очередь, ведущие сотовые операторы России прокомментировали сложившуюся ситуацию. По словам Анны Айбашевой, которая является представителем «Вымпелком», новые смартфоны Apple успешно справляются со своим прямым предназначением — звонками, смс, мобильный интернетом. «Вымпелком» утверждает, что функциональность LTE на телефонах вскоре будет доступна всем его абонентам после завершения обязательного периода тестирования сети специалистами Apple.

Кстати, еще один оператор мобильной связи «Мегафон» в скором времени собирается заняться продажей iPhone в своих магазинах. Что касается сетей четвертого поколения, специалист компании Павел Ларин заявил, что на данный момент «Мегафон» имеет лучшую 4G-сеть в России, которая полностью готова для использования. «Но вопрос поддержки 4G-сетей находится в компетенции производителя», - подчеркнул эксперт сотовой связи.

Есть вероятность, что Apple откроет доступ к LTE-сетям не всем российским операторам, а лишь тем, которые удовлетворят ее требованиям.

Согласно официальным данным Apple, стоимость iPhone 5c с объемом памяти 16 гигабайт составляет 24.99 тысячи рублей, 32 гигабайта — 29.99 тысячи. Отправка девайса осуществляется в течение 3-х дней. На более продвинутую версию придется раскошелиться: iPhone 5s с 16 гигабайтами памяти стоит почти 30 тысяч рублей, с 32 гигабайтами — около 35 тысяч, 64 гигабайта — 40 тысяч. Данное устройство нужно будет подождать, поскольку отправка займет примерно 2-3 недели с момента заказа.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...