loaded:ok
И.В. Королевская
2013-11-13 16:24
Новый планшет Microsoft не умеет считать

Новый планшет Microsoft не умеет считать

Фанаты «яблочных» устройств отстаивают честь и достоинство своих любимчиков. В очередной раз им удалось доказать свою любовь к Apple, подметив катастрофическую ошибку Microsoft в рекламной акции нового планшетника. Судя по билбордам в Сан-Франциско, офисная программа Excel на Microsoft Surface не может правильно сложить даже несколько чисел.

На рекламных плакатах изображен Microsoft Surface второго поколения, на экране которого красуется фотография гавайского курорта и открытое приложение Excel с таблицей расходов на поездку. Таким образом Microsoft решил продемонстрировать новую возможность планшетного компьютера, которой нет у конкурентов: одновременная работа двух приложений в режиме разделения экрана.

В документе Exel приведены примерные затраты на отдых: авиабилеты стоят 2.5 тысячи долларов, отель — 4 тысячи, машина — 500 долларов, еда — 1.5 тысячи, аренда аквалангов — 500 долларов, аренда досок для серфинга — 200 долларов, экскурсии — 300 долларов.

Согласно подсчетам Microsoft, на билборде в ячейке общей суммы указано 9 тысяч долларов. Тем не менее, если сложить все числа с помощью iPhone, Mac или даже обычного калькулятора, получается 9.5 тысяч долларов, о чем с нескрываемым восторгом сообщили ярые фанаты Apple на Apple Insider.

Журналисты "Плюс и Минус" отмечают, что отстаивать позиции компании решился вице-президент по корпоративным коммуникациям Microsoft Фрэнк Шоу. Он аргументировал инцидент тем, что поле с итоговой суммой обновляется только после завершения редактирования, а на рекламных щитах изображен процесс редактирования ячейки. Блогеры и тут готовы оспаривать слова представителя Microsoft, отметив, что во время редактирования значение ячейки должно отображаться в строке с формулой, а на изображении там пусто.

Компания Microsoft продвигает Surface как гаджет, способный не только развлекать, но и полностью заменять ноутбук. Примечательно, что пакет Office включен в комплект программ планшета абсолютно бесплатно. Почему приложение Microsoft ошиблось — остается неизвестно. Но это несомненно досадный промах для компании, которая в последнее время активно соперничала с Apple.

Справедливости ради, стоит отметить, что уже прошел месяц с того момента, как Microsoft язвительно отозвалась про офисные приложения Apple, назвав их «попыткой сымитировать серьезность». К тому же Microsoft неоднократно запускала рекламные ролики, которые наглядно демонстрировали свои преимущества и открыто высмеивали «недостатки» компании-конкурента. Кто бы мог подумать, что совсем скоро подобная самоуверенность выльется в грандиозный провал гиганта индустрии.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...