loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-11-21 16:24
Поиграть не получится, или Почему бракованные Sony PlayStation 4 вышли в продажу?

Поиграть не получится, или Почему бракованные Sony PlayStation 4 вышли в продажу?

Новая Sony PlayStation 4 не работает, утверждают разочарованные пользователи игровой приставки. В настоящее время известно о том, что брак составляет 1% от всех устройств. В свою очередь, представители компании Sony заявили, что вскоре неисправные модели будут успешно заменены.

Покупатели сообщают о целом перечне проблем Sony PlayStation 4. У одних нет изображения: мигает синий индикатор, при этом звук и изображение на мониторе телевизора отсутствуют. Другие жалуются на то, что игровая консоль самостоятельно перезагружается. Также пользователи наблюдают перенагрев и выключение устройства. Есть и те, кому вообще не повезло. При попытке включения приставки они видят на экране лишь сообщение, типа «Нажмите на кнопку питания, чтобы выключить приставку».

Интернет-ресурсы переполнены жалобами пользователей. Но особое возмущение у людей вызывает бессилие сервисного центра Sony, которое не может предоставить замену из-за дефицита консолей, а предполагаемый ремонт может затянуться на несколько месяцев.

Официальные представители Sony выразили свое мнение по поводу неполадок, заявив, что это «стандартный» брак полученный при транспортировке, составляющий менее 1% от всего числа экземпляров. К примеру, прошлые поколения Playstation имели всего 0.4% брака.

Также компания уверяет, что все, кто столкнулся с какой-либо проблемой, смогут легко обменять устройство на новое. Провести такую процедуру производителю будет проблематично. Ведь только за первые сутки было продано около 1 млн приставок, а это означает, что примерно 10 000 штук из них бракованные и находятся на руках у геймеров.

В отличие от предыдущих консолей, PlayStation 4 базируется на архитектуре x86, что должно было стать достоинством устройства. Приставка оснащена центральным 8-ядерным процессором разработки компании AMD, 8 ГБ оперативной памяти, графическим ускорителем AMD Radeon с 1152 потоковыми процессорами, жестким диском на 500 ГБ и встроенным Blu-ray-приводом.

Напомним, продажи PS4 начались всего неделю назад, 15 ноября. И сразу же установили рекорд: за 24 часа было реализовано 1 млн приставок. Жители США и Канады имели возможность первыми опробовать игровую консоль, стоимость которой составила 399 долларов.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...