Google упрощает общение в...

Google упрощает общение в соцсетях

В.Н. Алёшина, 2013-11-26 17:30

Google упрощает общение в соцсетях

Крупнейшая интернет-компания Google заполучила патент на технологию автоматизации общения в социальных сетях. Данная технология сможет подвергать анализу поведение людей в соцсетях и в итоге отвечать от имени пользователя полностью в его стиле. Патент утвердили в Бюро США на прошлой неделе.

По словам инженера Google Ашиш Батиа, сфера IT-технологий настолько быстро развивается, что вскоре человеку будет весьма сложно успевать за всем, происходящим вокруг, в частности, занимать активную позицию в социальных сетях. Чтобы помочь рядовому пользователю, компания разработала технологию, позволяющую оптимизировать сообщение пользователей.

Разработчики утверждают, что автоматизированный ответ будет полностью соответствовать стилю человека, подключившего эту технологию. Программный двойник будет комментировать фотографии, общаться в соцсетях и отвечать на электронную почту, сохраняя характерные пользователю особенности речи. По замыслу разработчиков, система будет полностью обучаемой. Скорее всего, будут предлагаться несколько вариантов ответа на сообщение или комментарий, с последующей возможность выбрать наиболее подходящий.

Заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) Google подала еще в 2011 году. Разработчики ожидают, что генерирующая автоматические сообщения технология будет востребована в социальных сетях и сервисах электронной почты, но и у желающих упросить SMS-переписку.

С Google Wallet Card совершать покупки просто

Microsoft, Google и Facebook хранят верность пользователям

Google покорил израильский стартап Waze

PayPal: С любовью к России

Google заставит всех петь и танцевать

Mail.ru покоряет США

Nancy
2013-11-28 17:49

бредни. не знаю, насколько это станет актуальным явлением, но я пока никак не воспринимаю этот сервис. как выйдет - посмеемся)

Sokolov26
2013-11-27 16:40

ха, класс, человек может просто лечь и умереть)) все за него уже и так сделано) машины работаю, машины отвечают, скоро машины будут вместо нас размножаться)) в своем стремлении облегчить участь человечества и продвинуться в технологических новинках, мы скоро будем напоминать зомби

2013-11-27 12:28

Тю, с таким успехом скоро вообще участие человека не будет требоваться!Системы буду общаться сами с собой!

dietrich1970
2013-11-26 17:47

То есть это будет система автоматизированных шаблонов, из которых пользователь сможет выбрать более подходящий? Если так - то идея не плохая, но я все же настороженно отношусь к любой автоматизации от Гугл - еще не утихли страсти вокруг использованием корпорации личных данных пользователей для рекламы.