loaded:ok
И.В. Королевская
2014-01-06 17:08
Что ждет «яблочную империю» в 2014 году?

Что ждет «яблочную империю» в 2014 году?

Уже в первые дни 2014 года ведущие аналитики начали составлять прогнозы для ведущих компаний. В первую очередь, они обратили внимание на Apple. И это не удивительно! За последние годы продукты компании взволновали общественность. Что же принесет 2014 год Apple и чем порадует компания? Ответы на эти вопросы нашли журналисты «Плюс и Минус».

Не самой приятной новостью для именитой компании стало то, что один из крупнейших банков на Уолл-Стрит, Wells Fargo, значительно снизил рейтинг акций Apple. Если раньше он был выше рыночного (outperform), то теперь считается соответствующим уровню рынка (market perform). Исходя из этого, аналитики сделали вывод, что динамика не будет отличаться в лучшую сторону от средних значений по бумагам компаний сектора. Сейчас стоимость ценных бумаг Apple составляет 540.98 долларов за штуку.

Даже выход ожидаемого iPhone 6 с большой диагональю экрана, по мнению экспертов, не изменит кардинально сложившуюся ситуацию. Однако iPhone 6 — далеко не единственная новинка 2014 года. В арсенале компании из Купертино еще достаточно гаджетов, которые смогут взорвать рынок электроники, снова поднеся Apple на технологический Олимп. Среди устройств, на которые делаются ставки, iPad со сверхчетким дисплеем, 12-дюймовый MacBook и бюджетный вариант iMac.

Новый iPad 6

Свою нишу в мире техники может занять iPad 6 с довольно стандартной диагональю 9.7 дюймов, но еще более проработанным и усовершенствованным дисплеем с четкостью изображения на 30-40%, чем у его предшественников. Планшет третьего поколения будет оснащен экраном с разрешением 2048×1536 пикселей, как и в iPad mini 2.

MacBook

12-дюймовый MacBook может быть выполненным в сверхтонком корпусе, который будет отличаться утонченностью и компактностью. Гаджет оборудуют дисплеем Retina и процессором Intel. Разработчики считают, что покупатели заинтересованы в подобном «промежуточном» варианте и будут с нетерпением ожидать конца 2014 года, когда MacBook окажется на прилавках магазинов.

Бюджетный вариант iMac

Просчитав и спрогнозировав всевозможные варианты, Apple решила запустить бюджетный вариант iMac. Таким образом, она попытается захватить еще один сегмент на рынке мировой электроники. Бесспорно, ввиду своей доступности устройство принесет большую прибыль для корпорации. Выход iMac запланирован на середину 2014 года.

Стоит напомнить, что вот-вот рынок смартфонов Apple будет перенасыщен, а операторы страны перестают доверять модели субсидированной продажи устройств, которая приносит огромные средства и снижает конкуренцию с дешевыми устройствами на Android. Сегодня стоимость акций компании из Купертино упала на 2%. Однако, капитализация компании составляет 489 млрд долларов США и это достаточно сильный показатель, позволяющий все еще удерживаться на первых строчках в списке лидеров.

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...
Исаев К. А.
2024-04-08 12:30
Лучшие Форекс-брокеры Эстонии по рейтингу Traders Union
Для начинающих трейдеров особенно важно взвешенно подойти к выбору брокера, который сможет...
Исаев К. А.
2024-04-05 11:30
Лучшие Форекс-брокеры Румынии по версии Traders Union
​Оценив деятельность брокеров по таким критериям, как размер спредов и комиссий, минимальный...