И.В. Королевская, 2014-01-10 14:45

«ВКонтакте» не работает...!

«ВКонтакте не работает уже минут 20... видимо что-то случилось». Примерно такого содержания сообщения со стремительной скоростью появляются в Twitter. Пользователи волнуются, почему перестала работать крупнейшая российская соцсеть «ВКонтакте». Кстати, мобильная версия и приложение «Вконтакте» работают с перебоями. В настоящее время пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин подтвердил информацию.

Стоит отметить, что проблемы с доступом к «ВКонтакте» начались на после того, как техдиректор соцсети Николай Дуров (старший брат основателя и гендиректора «ВКонтакте» Павла Дурова) написал на своей странице, что российским пользователям придется «перестать выпендриваться» и пользоваться Facebook «после того, как Сечин с Усмановым окончательно ликвидируют ВК».

Правда это или нет, остается только гадать! Но факт остается фактом: после продажи сооснователями социальной сети «ВКонтакте» акций фонду United Capital Partners (UCP) между Дуровым и Усмановым начал созревать конфликт.

Алишер Усманов — владелец Mail.ru Group, которой принадлежит 39.9% «ВКонтакте». Долей Mail.ru Group управляет Павел Дуров, владеющий 12% социальной сети. Еще 48% социальной сети приобрел весной 2013 года фонд UCP.

Katrin_A
2014-01-15 15:40

Что же теперь делать 228 млн зарегистрированных пользователей в то время, как любимый сайт недоступен?! Такой тонкий сарказм...Респект редактору! В библиотеку рваться, а деградация полная с этими соц сетями. В жизни не поверю словам, что что-то очень полезное познаю в СС! Это зверь, который негласно сжирает каджую личность

Otkrovenie
2014-01-15 12:34

Всегад считала себя, что для меня сс ничего не значат и удалить аккаунт, ничего мне не стоит. Но блииин, такая оказалась привязанность, что теперь понимаю всех тех, кто в этот день чуть не сошел с ума))) ну конечно не так критично мое положение, но зависимость есть, определенно!

mrCreativ
2014-01-11 18:36

Вчера на мгновение появилось ощущение, что Рунет сошел с ума. )))Куда бы не заходил, везде речь только о неполадках на ВКонтакте. Эта соцсеть уже просто стала частью привычной рутины даже для тех, кто не особо любит соцсети. ))))

2014-01-11 13:13

главное, что вк работает и можно слушать любимую музыку и больше ничего не для счастья не нужно.) спасибо дурову за вк

dietrich1970
2014-01-11 11:48

УРА! Заработал! Думаю не имеет смысла заигрываться в теории всемирных заговоров - конечно, было бы лучше, если бы в свое время Дуров продал часть ВК Google например, а не Mail.ru :)

2014-01-10 21:07

мне кажется тут стоит больше вопрос о конфликте Дурова с Сечиным и Усмановым, нежели просто о технических неполадках.

2014-01-10 18:21

Ребят, живое общение - вот что должно нравится больше!!!Хватит сидеть за компом!

2014-01-10 17:17

да шли бы вы на х.. со своим Facebook! верните нам "ВКонтакте"... почему Россияне должны пользоваться иностранными соцсетями? что за бред бля???

Katenka
2014-01-10 17:16

Надеюсь ВКонтакте скоро заработает. Мне всегда он больше нравился, чем Фейсбук и Одноклассники. Хотя в последнее время соцсеть немного огорчает постоянным удалением музыки и фильмов из-за авторского права.

2014-01-10 17:15

вернись ко мне контакт по моему велению, умчи меня контакт в свою страну контактную, где группы рвутся к небу, где быль живет и небыль, умчи меня скорее мой контакт

2014-01-10 17:05

Да обидно человек создал, работал над проектом, а тут на тебе и правительство все забирает, да бросал бы все к чертям, они бы без тебя загнули бы проект, ехал бы в США со своей командой и строил бы ещё лучше и новее проект, конечно это дело времени, но у него же команда хорошая, да и опыта уйма, и финансы думаю позволяют, а народ само собой будет))) удачи тебе, ждемс новостей))

mrCreativ
2014-01-10 17:01

Да уж! Что-то мы слишком сильно привыкли к интернету и соцсетям.А еще несколько лет назад на неработающий ВКонтакте никто бы внимания не обратил. :)

2014-01-10 17:00

когда я в универе училась, у нас никто в вк не хранил никаких билетов и прочего, все в руцях с собой носили)) вот оно - полнейшее доверие технологиям и интернету - как в выборе спутницы/спутника, так и в помощи по учебе)) а теперь паника - чем заняться, как быть? какой кошмар))

marishka111
2014-01-10 16:59

АААА! Я осталась без музыки и друзе! Жизнь лишена смысла... Думаю за сегодня количество зарегистрированных на Фейсбуке стремительно возрастет

2014-01-10 16:55

кто то страдает из-за того что новости не может узнать какие-то, лично у меня билеты, схемы к экзаменам там остались. мне нужно их вытащить, а сайт не работает... вот и сидишь, проверяешь каждые 5 минут....

2014-01-10 16:54

вот п***сы а(((( я там бабу развожу ! а они закрыли((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

2014-01-10 16:41

Очень хочется чтобы "Вконтакте" вновь заработал,потому- что в наше время общение поддерживаем только там, и мы надеемся, что сайт скоро заработает!

KuklaVoodoo
2014-01-10 16:36

Это ведь не первый случай, когда социальная сеть барахлит. Контакт ведь уже уходил в оффлайн, когда что-то на сайте меняли. И Одноклассники вроде бы тоже барахлили. А потом ничего - представители компаний объясняли это проверками, внедрением нововведений, или техническими проблемами.

2014-01-10 16:33

http://clip2net.com/clip/m0/1389351859-clip-46kb.png?nocache=1 скрин Проблемы действительно есть, их уже устраняют. Мы приносим извинения за неудобства. Причина:в Москве были изъяты оборудование правоохранительными органами. Из за этого сайт не грузится, картинки не отображаются Команда поддержки ВКонтакте.

2014-01-10 16:33

Кого хоть бля закроют? Такой дорогостоющий проект??? Да х**с два..........................................................................................

2014-01-10 16:30

Это капец. Я работаю через ВК, у меня куча проектов и материалов там. Просто сволочи те, кто закрывают этот сайт.

2014-01-10 16:29

КАРАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!! реально, че за фигня творится... один был любимый сайт, а тут на тебе и юрьев день

2014-01-10 16:27

да кому вообще сдался этот контакт ,сборище детей!залипают вконтакте, вместо того чтоб учится и работать!На них тупо зарабатывают, а они ещё и переживают что вконтакте закрылся! Тьфу, противно!

2014-01-10 16:26

!!!!У меня уже сайт окончательно попал!!!!!И мне остается гадать появиться или нет вообще этот сайт( ...хотя...на самом деле будет ОЧЕНЬ жаль если эго ЗАКРОЮТ((((

2014-01-10 16:18

перешёл дорогу Дуров кое-кому, вот и первые последствия!!так что держитесь ребята, то ли еще будет!!!

2014-01-10 16:15

причем тут музыка. сам факт, а если реально усманов и еще там фигурировал сечин прост оприкроют проект... им же главное бабло

2014-01-10 16:08

а теперь вообще все перестало работать, да капец, столько музыки пропадет, не верю, дуров, давай чини быстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2014-01-10 15:43

хотя у меня типа открылся сайт, только что то на этом все и закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! неужели глюк

2014-01-10 15:41

ой и сразу молодёжь в панику!!!может хоть работать и учиться начнут!

2014-01-10 15:17

карау, а если его н евключат больше видела где то скрин от дурова якобы типа прощай контакте, спасибо что были с нами

2014-01-10 15:11

naverno teper vse poidut yf creml!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

reaDER
2014-01-10 15:04

вот это поворот... сколько нас в ВК 228 миллионов обалдеть, чем же теперь будут реально заниматься все эти люди?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2014-01-10 14:53

ни*** себе............. что же теперь делать