loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-02-19 17:02
Saxo Bank вводит торговлю фьючерсными спредами

Saxo Bank вводит торговлю фьючерсными спредами

Saxo Bank, специалист в области онлайн торговли и инвестиций, расширяет свою линейку продуктов, ориентированных на частных и институциональных клиентов, и предлагает возможность торговли фьючерсными спредами.

Начиная с 18 февраля клиенты банка могут торговать фьючерсными спредами по широкому спектру активов на всех платформах Saxo Bank, включая мобильные приложения SaxoTrader для смартфонов и планшетов. Добавляя этот финансовый инструмент в свою линейку продуктов, Saxo Bank предоставляет своим клиентам возможность торговать внутрирыночными фьючерсными спредами, а также календарными фьючерсными спредами по ряду ключевых контрактов, включая золото, нефть и другие сырьевые активы, процентные ставки, облигации и крупные фондовые индексы.

«Календарный спред — это продажа одного или более контрактов и покупка одного или более взаимоисключающих фьючерсных контрактов на одном и том же рынке, но с разным месяцем погашения, например, продажа сентябрьских контрактов на кукурузу и покупка декабрьских контрактов на кукурузу. Трейдер, торгующий календарным спредом, является одновременно и спекулянтом, и хеджером. Он избегает рисков, связанных с чрезмерными ценовыми колебаниями, но делает ставку на разницу в цене между контрактами с двумя разными сроками погашения. Календарные спреды менее волатильны по сравнению с другими формами торговли, включая торговлю акциями, опционами и фьючерсами. По сути, низкая маржа по этим контрактам объясняется именно низкой волатильностью. Спреды формируют более выраженные, более глубокие и более долгосрочные тренды, чем другие классы активов», - заявил Патрик Генольт, управляющий фьючерсами и опционами в Saxo Bank.

Главная привлекательная особенность фьючерсных спредов заключается в возможности использовать единый тикет приказа для переноса позиций по всем вашим фьючерсным контрактам до наступления срока истечения без риска увеличения спреда или запаздывания.

Европейский лицензированный банк-брокер, , предоставляет услуги в области онлайн-трейдинга и инвестиций и возможность самостоятельной торговли валютой, контрактами на разницу, акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по управлению инвестиционными портфелями. Торговля осуществляется с использованием передовой платформы SaxoTrader, которая является собственной разработкой банка.

По материалам компании «Saxo Bank»

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-18 12:30
Аналитики TU представили обзор TMS Brokers
TMS Brokers предлагает трейдерам возможность работать через терминал OANDA TMS Brokers. Компания...
NPBFX
2024-04-17 08:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК
Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и...
Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...
NPBFX
2024-04-10 09:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 11 апреля в 20:00 по МСК
В периоды кризисов золото и серебро оставались проверенными инструментами для сохранения и...