США пожертвует Украине 1 млрд...

США пожертвует Украине 1 млрд долларов

Ю.Р. Любомирова, 2014-03-04 13:54

США пожертвует Украине 1 млрд долларов

Конгресс США обсудит предоставление пакета экономической помощи для Украины в размере 1 млрд долларов. Роберт Менендес, председатель Комитета по иностранным делам Сената, сообщил, что уже вовсю кипит работа над созданием соответствующего документа.

Американские законодатели настаивают, что Украина сейчас находится в шаге от экономического коллапса из-за деятельности госуправленцев и коррупции в стране. Финансовая помощь будет оказана для возвращения выведенных из страны активов и борьбы с коррупцией.

Помимо прочего, американский конгресс оставит за собой право накладывать определенные санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников, причастных к военному противостоянию. По словам Менендеса, рассматриваются взыскания в виде заморозки российских активов и отказов в предоставлении виз. Также США намерены свернуть военное сотрудничество с Россией и ввести экономические санкции.

Высшее правительство США обсудит все вопросы относительно экономической поддержки Украины уже на следующей неделе. В свою очередь, лидер большинства в Палате Эрик Кантор заявил, что «Соединенные Штаты не будут сидеть сложа руки перед лицом немотивированной агрессии».

Журналисты «Плюс и Минус» напоминают, что Украина в начале текущего года оказалась в критическом финансовом положении после месяцев беспорядков и протестов, в результате которых президент страны Виктор Янукович был смещен с поста. Сообщается, что объем международных резервов Украины с начала года уменьшился на 5 млрд долларов.

Временное руководство Украины намерено сотрудничать с представителями США и Евросоюза и уже объявило о начале консультаций по вопросам предоставления финпомощи. На данный момент Украине требуется 35 млрд долларов, при чем 5 млрд долларов необходимо найти в кратчайшие сроки.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ФИНАНСЫ

Sokolov26
2014-03-05 14:54

выплаты пенсий и зарплат - это хорошо, конечно, но скорее всего, этот мидиард уйдет на частичное погашение кредита России..

2014-03-05 13:56

кажется США просто хочет дружить с нами против Росии таким образом. мы все же какая-никакая а Европа, проще дать миллиард одной развивающейся стране, чем умасливать весь ЕС -дорого, хлопотно и наверняка невыгодно, вот они и решили нас задобрить. что для них миллиард? копейки а нам существенная помощь для выплат пенсий пособий зарплат бюджетникам и стипендий студентам. пусть дают наверняка хуже уже не будет

selera
2014-03-05 12:33

та что вы несете! вы хоть представляете во сколько США обойдется вывоз сюда вывоз ядерного мусора! думайте хоть. он дает деньги для развития долгосрочных перспектив. будут же у нас когда то грамотные люди у власти с которыми работать можно будет, наверное США в наших политиках нынешних что-то такое разглядело!

2014-03-05 10:50

США? Задаром? да это будет означать только одна- нам сюда свезут все ядерные отходы и все. мало нам больных раком и прочей дрянью. нашему то кабмину по**й у них у каждого домик на островке. поделят деньги и разъедуться. а мы тут будет загибаться

2014-03-05 09:41

неужели никто не понимает, что это не пожертвование, а самопиар и кандалы без цепей. наше руководство снова пустит эти деньги на сомнительные аферы и мы все равно останемся с огромным долгом , да еще и США будет нами помыкать как хочет

2014-03-05 08:27

Я так надеюсь , что с этим миллирдом у нас наконец понизится курс доллара. а то покупать доллар по 11 гривен ну очень дорого особенно для оплаты кредита.

vallerya
2014-03-04 23:42

интересно, а больше никто из европы нам не хочет дать денег в связи с таким положением. мне кажеться уж столько сколько наши "руководители2 вывезли в европейские страны и спрятали на счетах в банках - нам можно неограниченный беспроцентный кредит дать

2014-03-04 19:00

хаха, теперь и Крым передумает отсоединятся. наверняка из выделенного миллиарда ему что то тоже выделят-зачем же ему теперь в Россию отсоединяться...

2014-03-04 18:54

ага! а еще классно бы за воровство как в азии руку рубить. у нас политика была б кристально честная и прозрачная. депутаты жили б на минималку и не жаловались

2014-03-04 18:49

так хочеться надеяться что доброта США не вылезет нам боком. хорошо если б они вместо с помощью прислали сюда и пару десятков контролеров- вот тогда можно было б быть точно уверенным что деньги пойдут не на "маетки" и шторы кому то за 300 тысяч а на выплату пособий и пенсий.

pavlik
2014-03-04 18:41

ятоже считаю, что драть нужно с России эти деньги, сбывших правителей с нынешних кстати тоже не помешает. урезать их з/платы и продать все имущество и первое время выкарабкаемся. а если б они еще пересмотрели от момент что у нас промышленность нифига не работает и нам нечего экспортировать в европу, тем самым зарабатывая было б отлично

dietrich1970
2014-03-04 18:39

Да, на фоне того что "папэредники" оставили на счетах казначейства 4 миллиона гривен, этот миллиард очень нужен.

2014-03-04 18:38

Ну чего сразу рабство? Откуда такая информация? Вам дают денег в виде помощи- плохо что-ли. Хорошо что страны решили нас поддержать. П***р Янукович вообще неизвестно где сидит, который собирался нас "боронити". А по ходу надо нам самим "боронитись".

2014-03-04 18:36

то есть помощь от ЕС это нормально а от США это все рабство? а вы почитайте условия при котрых ЕС согласна с нами сотрудничать? это просто рабство без кандалов. будете всю жизнь работать за копейки, анет- за центы и умрете не дожив до пенсии. пенсию ж продлят до 90 лет наверное. к тому же не думайте что будете сидеть на руководящих должностях. маскимум туалеты убирать или в земле ковырятся!

astral
2014-03-04 18:32

капец! люди опомнитесь это попытка сделать колонию вместо нашей страны. мы будем для них теперь сырьевым придатком и не более и дешевой рабсилой. китайцы и негры далеко а мы вот- близенько и запасы природные у нас богатые, нефти нет конечно- но в принципе есть что выжать имея силы время и желание

2014-03-04 18:27

сейчас самое главное это избежать дефолта. а то последние события и так вызвали много паники сразу майдан потом новое правительство запрет нбу на валютные вклады. классно что страны вошли в нашеположение. может хоть пенсионерам заплатят пенсию вовремя

2014-03-04 18:23

Кстати, а чего в Америке не заставить, чтоб Россия нам долги по газу списала? Она сюда свои войска ввела, шороху наделала, людей перепугала- вот теперь пусть компенсирует.

laut
2014-03-04 18:20

Читаю эту статью и понимаю что нам этот 1 млрд как капля в море.. Обидно так вообще ободрали страну как липку теперь нам как милостыню подают. Растащили наши керивники все деньги, интересно-чего б в казну их не вернуть? Может тогда мы бы начали кредиты давать

2014-03-04 18:13

Хорошо бы чтоб это действительно была помощь ,а не кредит со спрятанными процентами. А то мы и так уже по уши в долгах Еще и правнукам платить хватит к сожалению

2014-03-04 18:10

Идея конечно отличная. только вот увидим ли мы эти деньги? не получится так, что новое правительство растащит их по кошелькам еще прежде чем эти деньги попадут к нам в Украину.