США пожертвует Украине 1 млрд...

США пожертвует Украине 1 млрд долларов

Ю.Р. Любомирова, 2014-03-04 13:54

США пожертвует Украине 1 млрд долларов

Конгресс США обсудит предоставление пакета экономической помощи для Украины в размере 1 млрд долларов. Роберт Менендес, председатель Комитета по иностранным делам Сената, сообщил, что уже вовсю кипит работа над созданием соответствующего документа.

Американские законодатели настаивают, что Украина сейчас находится в шаге от экономического коллапса из-за деятельности госуправленцев и коррупции в стране. Финансовая помощь будет оказана для возвращения выведенных из страны активов и борьбы с коррупцией.

Помимо прочего, американский конгресс оставит за собой право накладывать определенные санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников, причастных к военному противостоянию. По словам Менендеса, рассматриваются взыскания в виде заморозки российских активов и отказов в предоставлении виз. Также США намерены свернуть военное сотрудничество с Россией и ввести экономические санкции.

Высшее правительство США обсудит все вопросы относительно экономической поддержки Украины уже на следующей неделе. В свою очередь, лидер большинства в Палате Эрик Кантор заявил, что «Соединенные Штаты не будут сидеть сложа руки перед лицом немотивированной агрессии».

Журналисты «Плюс и Минус» напоминают, что Украина в начале текущего года оказалась в критическом финансовом положении после месяцев беспорядков и протестов, в результате которых президент страны Виктор Янукович был смещен с поста. Сообщается, что объем международных резервов Украины с начала года уменьшился на 5 млрд долларов.

Временное руководство Украины намерено сотрудничать с представителями США и Евросоюза и уже объявило о начале консультаций по вопросам предоставления финпомощи. На данный момент Украине требуется 35 млрд долларов, при чем 5 млрд долларов необходимо найти в кратчайшие сроки.

С миру по нитке — голому рубашка

Сорос: Украину спасет только «план Маршала»

Россия на распутье: давать ли Украине дешевый газ?!

Нацбанк Украины ввел ограничения на снятие валютных вкладов

Кто спасет Украину?

Российские банки преподносят сюрпризы украинцам

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ФИНАНСЫ

Sokolov26
2014-03-05 14:54

выплаты пенсий и зарплат - это хорошо, конечно, но скорее всего, этот мидиард уйдет на частичное погашение кредита России..

2014-03-05 13:56

кажется США просто хочет дружить с нами против Росии таким образом. мы все же какая-никакая а Европа, проще дать миллиард одной развивающейся стране, чем умасливать весь ЕС -дорого, хлопотно и наверняка невыгодно, вот они и решили нас задобрить. что для них миллиард? копейки а нам существенная помощь для выплат пенсий пособий зарплат бюджетникам и стипендий студентам. пусть дают наверняка хуже уже не будет

selera
2014-03-05 12:33

та что вы несете! вы хоть представляете во сколько США обойдется вывоз сюда вывоз ядерного мусора! думайте хоть. он дает деньги для развития долгосрочных перспектив. будут же у нас когда то грамотные люди у власти с которыми работать можно будет, наверное США в наших политиках нынешних что-то такое разглядело!

2014-03-05 10:50

США? Задаром? да это будет означать только одна- нам сюда свезут все ядерные отходы и все. мало нам больных раком и прочей дрянью. нашему то кабмину по**й у них у каждого домик на островке. поделят деньги и разъедуться. а мы тут будет загибаться

2014-03-05 09:41

неужели никто не понимает, что это не пожертвование, а самопиар и кандалы без цепей. наше руководство снова пустит эти деньги на сомнительные аферы и мы все равно останемся с огромным долгом , да еще и США будет нами помыкать как хочет

2014-03-05 08:27

Я так надеюсь , что с этим миллирдом у нас наконец понизится курс доллара. а то покупать доллар по 11 гривен ну очень дорого особенно для оплаты кредита.

vallerya
2014-03-04 23:42

интересно, а больше никто из европы нам не хочет дать денег в связи с таким положением. мне кажеться уж столько сколько наши "руководители2 вывезли в европейские страны и спрятали на счетах в банках - нам можно неограниченный беспроцентный кредит дать

2014-03-04 19:00

хаха, теперь и Крым передумает отсоединятся. наверняка из выделенного миллиарда ему что то тоже выделят-зачем же ему теперь в Россию отсоединяться...

2014-03-04 18:54

ага! а еще классно бы за воровство как в азии руку рубить. у нас политика была б кристально честная и прозрачная. депутаты жили б на минималку и не жаловались

2014-03-04 18:49

так хочеться надеяться что доброта США не вылезет нам боком. хорошо если б они вместо с помощью прислали сюда и пару десятков контролеров- вот тогда можно было б быть точно уверенным что деньги пойдут не на "маетки" и шторы кому то за 300 тысяч а на выплату пособий и пенсий.