И.В. Королевская, 2014-03-04 16:18

Путин поднял рубль

Не успела завершиться пресс-конференция российского президента Владимира Путина с журналистами, как рубль ускорил коррекционный рост.

Согласно официальным данным, курс доллара расчетами «завтра» к 15.00 мск, потерял в цене 38 копеек. Показатель упал до 36.13 рубля, курс евро — на 42 копейки, до 49.75 рубля. Ситуация кардинально изменилась после заявлений президента России Владимира Путина по ситуации на Украине.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что еще до пресс-конференции Путина снижение курсов валют и корзины к рублю не превышало 30 копеек. Во время встречи с представителями средств массовой информации, Путин заявил: РФ намерена использовать вооруженные силы в Украине лишь в крайнем случае.

По словам Путина, решение об использовании вооруженных сил будет соответствовать международным нормам. Что касается ситуации на финансовых рынках, то Путин заявил: такое явление будет наблюдаться лишь короткий промежуток времени.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ФИНАНСЫ

allalel
2014-03-12 19:02

блин, как будто и политиков других нет. Путин премию гребет,рубль поднимает, собачек бездомных забирает домой- не человек а святой просто, ему не в политику а в церковь идти или в воскресную школу преподовать

2014-03-12 18:25

У Пуина шиза прогрессирует во всех направлениях. у него экономика рушится, вон банки украинские сворачиваются-почитайте на портале, тут много интересного про этого мистера понаписано. интересно, как к нему еще снайпера не подослали?

2014-03-12 18:17

Путин? А вы слышали, что там банки волком воют? Их долларами придушили со всех сторон, скоро поднимать нечего будет-рубль как нацвалюта сбежит из России

mazeratty
2014-03-12 16:33

Мне кажеться президенту уже пора выдвигать идею о напечатывании купюры номиналом 10 тысяч и с собственным портретом.

2014-03-07 15:59

я считаю, что Путина нужно отдать в какую нибудь банановую республику для поднятия их военнго духа и укрепления своего тугрика! стопудово, поживет там, организует федерацию и нападет на соседние джунгли, где кокосов больше. смешно чесслово, даже коментить не хочеться

2014-03-07 12:48

А я то думаю- чего это нам стало так жить хорошо-а это ВВП нам рубль укрепил. Так мы жили хорошо, а будем еще лучше

graffiti
2014-03-06 22:05

ПУтин поднял рубль? Гы гы,ой не смешите, меньше б он свой нос пхал в дела другших государств- то и не падала б валюта. А так он своими барскими замашками доведет страну до нищеты

2014-03-06 18:52

Путин вообще молодчага-тут он одной рукой валюту поднимает, другой уже за Нобелевскую премию тянет! Жаль третьей руки нет, а то б еще и Оскара заграбастал)

Sokolov26
2014-03-05 14:43

в самый ответственный момент валюта поддержала Путина, закрепив его слова на пресс-конференции. ну я так, чисто психологически мыслю. плохо, плохо, тут Путен выступил, поддержал валюту, а она его

vallerya
2014-03-05 13:08

а при чем тут отказ стран работать с Россией? позиция валюты определяется наличием золотовалютного запаса в стране и уж никак не отражается на курск валюты. если б он вошел в ЕС и принял Евро, то разговор был бы другой.

2014-03-05 13:05

Сейчас я думаю к мистеру Путину В В ряд стран применит экономические санкции, США вроде уже отказывается с ними рабоать , а там и Европа подтянется и будет их валюа лететь в финансовую пропасть. все эти поднятия так, временные.

2014-03-05 12:55

че то мне кажется что эта игра с рублем была искусственная. тут все так плохо, плохо а тут раз и ВВП резко укрепляет курс. ну не чудо ли? в самый раз у лику святых причислять и сразу забыть ему все диктаторские замашки и промахи в политике. отличный ход. денежные вопросы всегда бьют без промаха.

2014-03-05 10:29

Мне кажеться все уже поняли зависимость цены рубля относительно военных действий в Крыму. Только президент кажется этого не понимает. прекратить войну и все само собой стабилизируется и не нужно будет корчить из себя экономиста.

2014-03-05 08:59

теперь под упадок рубля можно сколько всего будет списать - и повышение цен на газ для Украины и пошатнувшееся положение банков россии на территории украины. по итогу, он все равно останется в шоколаде, а украина совсем наоборот

2014-03-05 08:38

Если б Путин не полез со своими укзками в Крым (Украину) сейчас бы ему не пришлось спасать свою денежную единицу. Понятно, что нападением на Крым он отпугивает украинских и зарубежных туристов, заставляя тем самым ехать всех в свои убыточные Сочи, но тут уж явно он промахнулся с выбором стратегии.

2014-03-04 18:56

Чего такой негатив? укрепление валюты знаете ли не дело пяти минут. я думаю, Путин вводил войска с какой то цельюю, а не просто потому что ему захотелось. наверняка были весомые причины

pavlik
2014-03-04 18:43

ой как бы не пришлось г-ну Путину не рубль поднимать, а собирать наличку для компенсации Украине причиненных неудобств ввиде введеных войск.

2014-03-04 18:04

Путин, если хочет сохранить свою валюту, свое лицо и свое государство должен отчтупить. ну не ему одному тягаться со сверхдержавами. уже эта заносчивость возведена в мегакульт. об Украину не должны вытирать ноги и пора бы ему это понять

paradiz
2014-03-04 17:45

та чего вы его тут так восхваляете? сказано же, рубль поднялся после заявления относительно планов по Украине. и все.. вот вам и стабилизация. просто все страны сейчас будут его игнорировать, закроют торговые пути и естессно рубль обвалить похуже валюты какой-нить банановой республики

2014-03-04 17:42

Безусловно, в Крым войска вводить это не дело. Но согласитесь, укрепить за столь короткий срок российский рубль. знаете это заслуживает уважения. твердый экономист и политик.

2014-03-04 17:35

disel, хочешь в Россию под Путина и вали на все 4 стороны! только не думаю, что тебе при въезде паспорт дадут и квартиру с видом на красную площадь. в лучшем случае в Ханты-мансийск оленей пасти. Давай вали, там же рубль стабильный.

disel
2014-03-04 17:17

А че вы за всех расписываетесь? я например вообще" за" чтоб Крым забрала себе Россия. Бл**н да этот пример показывает, что там все в порядке, там одна голова всем управляет, а не так как у нас тут раздрай.

2014-03-04 17:09

та вы просто забыли во сколько ему олимпиада обошлась! тут не укрепление а подрыв экономики наглядный. это просто он на Украину полез вот и получил по носу. Мало ему Ес по башке дала, надо было так, чтоб искры долго из глаз сыпались. чтоб с** не лез сюда.

restrukt
2014-03-04 17:02

а я знаю за счет чего Путин так шикарно разрулил тему с нацвалютой- он же олимпиаду в Сочи провел, получил шикарные кассовые сборы и может теперь курс сам себе режиссерить

2014-03-04 16:48

А мне вот инетерсно за счет чего же он так резко начал укрепляться7 всем известно что за 25 копеек можно купить 1 рубль. и насколько я знаю, российские банки выводят свои капиталы из Украины. За счет чего же все так классно стабилизируется? Он что уже оттяпал наш Крым и посчитал доход с него?

2014-03-04 16:37

зато на него хоть посмотреть приятно в отличие от нашего" бывшего" да и от "ныненшних" тошнит. а за то что так быстро свою валюту поднял так вообще респект. наши вон все кресла поделить не могут, доллар скачет как сумасшедшая блоха а всем пофиг

2014-03-04 16:23

На Путина прям глянешь- он и швец и жнец и на дуде игрец! И в Украину лезет и рубль поднимает! Прям не мущщина а супермен- везде успевает...