Обама против передачи Крыма в...

Обама против передачи Крыма в руки Путина

Ю.Р. Любомирова, 2014-03-17 13:13

Обама против передачи Крыма в руки Путина

96.77% крымчан проголосовали за присоединение к Российской Федерации. США не стали медлить с ответом и заявили о введении санкций, которые приведут к изоляции России в скорейшем будущем.

В ночь на понедельник президент США Барак Обама совершил звонок российскому президенту. Обама заявил, что США готовы пойти на крайние меры в виде всевозможных санкций против России. Причина — Россия грубым образом нарушает суверенитет Украины своими действиями в Крыму и легитимность результатов проведенного референдума Штаты не признают. Обама подчеркнул, что вероятность дипломатической развязки конфликта все еще в силе. Однако для этого РФ следует вывести войска и прекратить вооруженное вторжение на территорию АР Крым.

Журналисты «Плюс и Минус» сообщают, что по поводу состоявшегося референдума и его легитимности высказался ряд крупных американских политиков. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни отметил, что США неоднократно предупреждали Россию о серьезных проблемах, а мировое сообщество не намерено сидеть сложа руки.

В свою очередь, сенатор-республиканец Джон Маккейн призывает США применить экономические санкции по отношению к России, а именно произвести удар по российскому экспорту нефти, добавив, что нация зависит от нефти и газа. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус призвал к признанию суверенитета и территориальной целостности Украины. Остальные американские политики также резко выразились относительно проведенного референдума.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ФИНАНСЫ

2014-03-18 17:06

Конечно, теперь России и Крым перепал. Развивайся- не хочу! Можно открывать шампанскоеи и менять планы на лето!

2014-03-18 16:39

Любые санкции со стороны других государств прекрасная возможность для России заняться внутренним развитием страны. Лучшей возможности у нас не будет.

Sokolov26
2014-03-18 14:05

так, ну если один предупредил - может быть еще и паранойя, но если весь мир предупреждает одну заигравшуюся страну, которая явно оборзела в своих действиях, так может есть над чем задуматься?

marishka111
2014-03-18 12:20

Интересно, Китай и Япония тоже шестерки США? Может, если весь мир против, то не мир не прав, а в своих действиях разобраться?

2014-03-17 19:56

Что за бред вы несете! Народ Крыма сделал свой выбор сам Главный вопрос - когда наконец Европа перестанет быть шестеркой США, когда они смогут иметь свое мнение Или старый свет совсем зачах?

2014-03-17 19:00

из-за таких "ганебних" действий Путина, многие люди теперь оказались в крайне непонятном положении- их тянут туда куда они совсем не хоят, вынуждают менять документы, кошмар! тратить на все это деньги.

ugly_truth
2014-03-17 18:58

Вооот сейчас начнется, как говорила героиня Йовович в Пятом Элементе большой "бадабуммм". Особенно после того как Иран выбросит свою нефть на рынок...

2014-03-17 18:48

Крымские татары все поголовно против вступления в Российскую Федерацию, а их там подавляющее большинство! По этому для меня загадка-как же 95 % проголосовавших "за" вступление. тут явно кто-то сильно постарался подтасовать результаты. не зря говорят- не важно как голосуют, важно кто считает!

2014-03-17 18:48

ну так начнуться такие же митинги за вступление в РФ. нужно ж учитывать все мнения. не зря наверное референдум затеяли, потому что время пришло для перемен

2014-03-17 18:40

Да ни в коем случае Крым не уйдет в Росиию! Начнутся митинги как в Киеве. очень много людей против вступления в РФ.

2014-03-17 18:24

А вы видели, что даже в Москве люди против соединения Крыма с Россией. Люди идут, митингуют и просят прощения за такие своевольные движения России. Даже простым людям неловко, жаль что у политиков совесть атрофирована

dry_dry
2014-03-17 18:02

Интересно, как Путин будет себя вести, когда реально все страны на него накинутся? Когда россиян не будут пускать за границу? Когда все государства введут санкции?

Nick_Nick
2014-03-17 17:52

Видимо, Обама увидел как красиво Крым с его ресурсами машет ручкой и уходит в Россию. Теперь США не сможет заграбастать себе ресурсы и не сможет сюда сунуться с "миротворческими" операциями. А России вроде как до фени на санкции США, Европы и других уникальных, потому что в ответку она тоже может ударить нехилыми санкциями.

2014-03-17 16:49

а что тебе, дебилу, мешает отдыхать дома в Крыму? на какую з/плату ты рассчитываешь, получишь минималку и будешь сосать дверную ручку

2014-03-17 16:47

Крым в любом случае не отойдет России,Америка и европа просто помешают это сделать поэтому не переживайте. Мне лично все равно где он будет - на отдых я туда не езжу, предпочитая этим заоблачным ценам гораздо более комфортный отдых за границей в той же ТУрции, родственников тоже там нет, мои налоги не идут на дотации в Крым. НО там ведь есть люди, граждане Украины, коренные жители и крымскотатарское начеление, которые против раскола, и таких все таки большинство.

2014-03-17 16:33

А цифры в 96% опрошенных Вам ничего не говорят? Люди хотят в Росиию и накнец получили это право. У намс и так пол-Украины там живет и работает, так что чего тут вопить о каком- то захвате? Работатйте тогда дома.

2014-03-17 16:12

Это не легитимный референдум, это банально захват территории! Везде войска, у людей отбирают и рвут паспорта- это как назвать?

2014-03-17 16:09

может ты и получаешь минималку, работая дворником и просаживая все деньги на паленую водку, а другие получают нормально и могут себе позволить отдых

2014-03-17 16:03

Вообще то сейчас в наше время может быть все, и даже Крым вполне может отойти к России,уже просто семимильными шагами туда движется-тогда нам вообще не будет куда ездить отдыхать. Майские праздники обычно проводили там. Нашей семье хотелось бы чтобы Крым все таки в Украине остался.

komes
2014-03-17 15:59

Крым экономичекий "груз" для России. Он без питьевой воды, без промышленности. Путин решил показать всему миру, что он всех может вертеть когда ему захочется и ставить в интересные позы... Миру это наглядно увидел

2014-03-17 15:54

во веремена СССР служили и по 2, и по 3 года.. и ничего, возвращались настоящими мужчинами - защитниками своей отчизны.. а Вы своего сынулечку, гламурненького мальчонку боитесь отпустить в армию.. если он нормально воспитан, то ничего с ним не случится ни в Якутии, ни на Средней Волге..

2014-03-17 15:45

Вечно, янки со своим Евросоюзом,нос суют туда,куда собака свой ... не совала.Они,что ,забыли,как Косово отрубили от Сербии? Почему,они привязались именно к Крыму интересно? Да потому что там,им нужно разместить свои военные базы поближе к России,неужели это никому не понятно?.Почему нет никаких претензий к Шотландии,к Каталонии,которые в 2014 году будут проводить точно такие же референдумы о независимости,как в Крыму? Народ,сам должен выбирать,с кем ему быть.Россия или Украина.Это сугубо их личный выбор. Право на самоопределение,еще никто не отменял.

2014-03-17 15:28

Для тех кто так хочет в Россию должны понимать, что РФ- это не только Москва. Выйдите за пределы Москвы И Московской области- что там? Грязь, разруха, разбитые дороги, упадок в с/ хозяйстве. То же самое, что и тут. Люди... Куда вы лезете?

restrukt
2014-03-17 15:17

"нормальные условия" -это можно так называть??? Да моего сына завтра же пошлют воевать не на 9 месяце в армию, а на 2 года в какую нибудь Якутию. Россия наберет себе здесь рабсилы и все.

2014-03-17 14:58

Кто не хочет жить в России, пусть валит из Крыма нафиг. Вон есть Одесса, Западная Украина, Сумы, Чернигов, Житомир. Туда и чешите. А ярад,что теперь живу в Росии. По крайней мере тут можно спать спокойно, зная что кучка митингующих дебилов не захватит власть в государстве, что на свою з/плату я поеду и отдохну куда хочу и дети будут жить в нормальных условиях

Chriss
2014-03-17 14:48

по-моему, все справедливо. не может Путин действовать законными методами, пусть получает законные санкции, хитрый какой.

2014-03-17 14:18

Бамбама сначала выдумывал свои санкции...А потом посмотрел на них и как человек здравомыслящий ПОСЕДЕЛ!!! )))))) Бедолага.

2014-03-17 14:04

Похоже можно сказать Крыму "прощай" .Теперь на него только по ТВ будем смотреть к сожалению. Мы еще успели туда поездить, а дети наши уже только рассказы будут слушать- там же теперь цены взлетят как в Сочи, разве нам такое по карману?

android
2014-03-17 13:52

Интересно, а те кто так рвется в Россию, не задумались о том какие проблемы их ждут с переоформлением всех документов -паспорта, ордера на квартиры, визы, свидетельство предпринимателей.? тут нужно подумать раз 50!! В тех странах, где было отделение , законодательная база до того готовилась лет 5! а тут...

2014-03-17 13:41

Почему Обама против? Потому что он человек здравомыслящий. Зачем, объясните мне лезть в ту Россию? Кто мы для них будем? Все равно-хохлы. им что запад ,что восток- без разницы. При чем у людей же особо и не спросили! я считаю выборы были поддельными! чего это вдруг за 10 дней все так быстро подготовили?