Речь Путина укрепила фондовый...

Речь Путина укрепила фондовый рынок

Ю.Р. Любомирова, 2014-03-18 18:35

Речь Путина укрепила фондовый рынок

Выступление президента РФ Владимира Путина перед Федеральным собранием существенно укрепило и повысило российские фондовые индексы. В 15:50 по мск индекс ММВБ пошел вверх, достигнув отметки 1316 пунктов (индекс прибавил в цене 2.56%), а РТС поднялся на 2.47%, до 1142 пункта.

Заявление российского президента оказало влияние еще и на курс рубля. К 15:50 по мск курс доллара был зафиксирован на уровне 36.29 рубля. Получается, что он снизился на 4 копейки по отношению к уровню предыдущего дня, а евро оценивался в 50.55 рублей, что на 1 копейку меньше по отношению к уровню прошедшего дня.

По итогам выступления был подписан документ о принятии АР Крым, включая Севастополь, в состав Российской Федерации. Ранее Путин подписал указ о признании Крыма в качестве независимого и суверенного государства.

17 марта действующие власти Крыма провозгласили о независимости, опираясь на результаты референдума, состоявшегося накануне. За присоединение Крыма к РФ проголосовали более 96 % жителей Крыма, принявших участие в референдуме. Однако в Киеве такие действия сочли нелегитимными. Такого же мнения придерживаются США и ЕС. Они не только отказываются признавать результаты референдума, но и планируют ввести санкции по отношению к украинским и российским политикам.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ФИНАНСЫ

marghariet
2014-03-19 14:37

это первое выступление, которое признала куча россиян и слушали с интересом. наверное, кто-то изрядно постарался его прописать.. а на счет Крыма, присоединил без войны, но с воиском на территории. хотела бы я посмотреть на эффект референдума и вообще под вопросом был бы он или нет, если бы этот "великий" правитель не высадил свои воиска. я считаю, что Украина наивно расслабилась и была не готова к такому повороту, в то время, как нам тоже нужно укреплять свои военные позиции.. а то завтра в окно выглянем, а там чьи-то еще солдаты стоят. одними пикетированиями сыты не будем.

Bubochka
2014-03-19 13:55

Тот кто слушал его выступление наверняка прочувствовал, что этот человек уверен в своих словах. Не зависимо от того насколько правильны его решения и поступки, важно заметить что Путин всегда занимает четкую, жесткую позицию, которой следует. Только сильный лидер может удержать от развала такую большую страну. Сколько бы его тираном не называли, но Крым был присоединен без войны и без жертв по желанию крымчан. Естественно, мирное решение укрепило уверенность участников рынка.