loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-04-11 12:02
«Mill Trade»: События на 11 апреля 2014 год

«Mill Trade»: События на 11 апреля 2014 год

Во время европейской торговой сессии в пятницу новостной фон будет довольно слаб, и лишь данные по продажам казначейских облигаций в Великобритании и отчёт по объёмам погашения 3-летних LTRO европейскими банками могут увеличить волатильность торгов.

14:00 — Продажи 1-месячных казначейских ценных бумаг / 1-month Treasury Bills Auction – Апрель (Великобритания)

14:00 — Продажи 3-месячных казначейских ценных бумаг / 3-month Treasury Bills Auction – Апрель (Великобритания)

14:00 — Продажи 6-месячных казначейских ценных бумаг / 6-month Treasury Bills Auction – Апрель (Великобритания)

Сокращение доходности при увеличении объёмов продаж является положительным фактором для стерлинга, так как отображает рост доверия инвесторов к экономике региона.

14:00 — ЕЦБ объявляет данные по погашениям 3-летних LTRO / ECB Announces 3-Year LTRO Repayment – Апрель (Еврозона)

Также дополнительное внимание следует обратить и на изменение объёмов погашения кредитов, полученных по программе LTRO. Увеличение объёмов погашения положительно для единой европейской валюты.

С открытием американской торговой сессии новостной фон будет более насыщен. Согласно средним прогнозам профильных экспертов, экономическая ситуация в США незначительно улучшилась в марте. Прогнозы указывают на рост индекса цен производителей как в годовом, так и месячном соотношении.

16:30 — Индекс цен производителей / Producer Price Index – Март (США)

16:30 — Индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители / Core PPI – Март (США) Аналитики ожидают роста индекса цен производителей на 0.1% в месячном соотношении, что составит прирост в 1.2% в годовом выражении после замедления темпов роста в феврале на 0.1% в месячном и соответственно до 0.9% в годовом соотношении. Подтверждение или превышение ожидаемых темпов роста положительно для доллара США.

16:30 — Индекс настроения потребителей от университета Мичигана / Prelim UoM Consumer Sentiment – Апрель (США)

По мнению экспертов, дополнительную поддержку доллару окажет публикация отчёта по изменению индекса настроения потребителей от Университета Мичигана. Ожидаемое увеличение показателя данного индикатора до 81.2 пункта укажет на завершение нисходящей динамики, наблюдаемой с начала текущего года и, как следствие, способно оказать поддержку доллару США.

По материалам компании «Mill Trade»

Последние новости:

NPBFX
2025-06-25 11:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар «Графический анализ внутри дня: ценовые уровни, модели и фигуры», 26 июня в 20:00 МСК
Устали ждать закрытия позиций долгие недели и месяцы? Хотите получать прибыль в более короткий...
NPBFX
2025-06-17 11:00
Фундаментальный анализ движения цен. Посетите обучающий вебинар от NPBFX 19 июня в 20:00 МСК
Ежедневно новостная лента экономических и политических событий пестрит важной информацией. Можно...
NPBFX
2025-06-11 08:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 12 июня в 20:00 по МСК
Золото и серебро — перспективные активы для портфелей инвесторов с различными торговыми стратегиями...
NPBFX
2025-06-04 08:00
NPBFX приглашает на вебинар «Введение в трейдинг на финансовых рынках», 5 июня в 20:00 по МСК
Трейдинг на Форекс — современный и перспективный заработок. При правильном и серьезном подходе к...
NPBFX
2025-05-28 12:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на вебинаре от NPBFX, 29 мая в 20:00 по МСК
Ошибки в риск-менеджменте могут быть критичны для любой суммы на счете, поэтому трейдерам нужно...
NPBFX
2025-05-21 10:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 22 мая в 20:00 МСК
Трейдеры на Форекс при заключении сделок стремятся соблюдать баланс между прибылью и рисками. Профи...